» » Лучшие тайские острова с девственной природой

Лучшие тайские острова с девственной природой

  • Лучшие тайские острова с девственной природой
  • 6-06-2015, 08:46

Что вам приходит на ум, когда вы слышите слово «Таиланд»? Наверняка Пхукет и Паттайя… Да, пожалуй, это два самых популярных на сегодняшний день тайских курорта, куда стекаются миллионы туристов со всего мира. Но если вы любите «копать глубже» и находить малоизвестные места, малопротоптанные дорожки и малоизученные тайники, то этот список лучших тайских островов как раз для вас. Откройте для себя девственную природу Таиланда, далекую от массового туризма.


Лучшие тайские острова с девственной природой



Лучшие тайские острова с девственной природой




Ко Пхаям


Несмотря на широкие пляжи, обрамленные пальмами и казуаринами, живописную холмистую местность и умиротворяющую размеренность здешней жизни, остров Ко Пхаям остается одним из самых малоизвестных мест отдыха в Таиланде.


Лучшие тайские острова с девственной природой


Островок совсем миниатюрный — всего десять километров в длину и пять в ширину. Здесь нет коралловых рифов, но можно отлично позагорать на солнышке или взять катер напрокат. В глубине острова расположены плантации каучука, а всю его территорию наводнили небольшие ресторанчики.


Где остановиться: отель Cede Boutique Beach Resort.


Лучшие тайские острова с девственной природой




Ко Пхра Тонг


Расположенный в Андаманском море недалеко от материковой части Таиланда, этот островок остается одним из последних бастионов дикой природы, на которые не ступала нога массового туриста. Остров окружен девственными мангровыми лесами, где живут олени, дикие кошки, птицы-носороги, орланы, выдры и змеи. Также на острове есть дайвинг-центр и несколько хороших мелких коралловых рифов.


Лучшие тайские острова с девственной природой


На побережье острова Ко Пхра Тон есть два поселения, в которых живут представители народа мокен (морские кочевники). Удобное жилье можно найти на западном побережье острова, вдоль залива Пхратонг. Рядом находится остров Ко Ра — холмистый, поросший джунглями, ненаселенный, большую часть которого занимает национальный парк. Туда можно отправиться в поход.


Где остановиться: отель Golden Buddha Beach Resort.


Лучшие тайские острова с девственной природой


Национальный парк Моо Ко Сурин


Чтобы разбудить в себе Робинзона Крузо, отправляйтесь в национальный парк Моо Ко Сурин — крошечный архипелаг в Андаманском море. На пяти холмистых островах живут обезьяны, птицы, огромные крабы и вараны, а окружающие остров коралловые рифы — одни из лучших в Таиланде мест, где можно вблизи посмотреть на черепах и рифовых акул.


Лучшие тайские острова с девственной природой


В двух крупных ресторанах парка подают простые, но вкусные блюда из морепродуктов, а в 22:00 тут обрубают электричество, чтобы гости смогли вдоволь полюбоваться звездами. Большинство посетителей останавливается в больших комфортабельных палатках, предоставляемых парком, но можно также арендовать лесные бунгало. Лучше бронировать их заранее. Туристический сезон на Суринских островах длится в период с октября по апрель.


Лучшие тайские острова с девственной природой




Ко Нгаи


Недалеко от Суринских островов находится крошечный островок Ко Нгаи, который также называют Ко Хаи. Он размером всего 4 × 2 км, частично покрыт невысокими горами и вечнозелеными лесами, в которых живут обезьяны-крабоеды и огромные ящерицы.


Лучшие тайские острова с девственной природой


Дорог здесь нет, единственный способ передвижения по острову — пешком. Если вдруг этот кусочек рая на суше вам наскучил, можно отдохнуть в воде, исследуя коралловые рифы. На соседний остров Ко Моок и в его изумительную Изумрудную пещеру лучше отправляться рано утром или к вечеру, когда там меньше всего людей.


Где остановиться: отель Koh Hai Fantasy Resort & Spa


Лучшие тайские острова с девственной природой


Ко Джум


Остров лежит между Краби и Ко Ланта и имеет два названия. Местные жители называют плоскую южную часть острова Ко Джум, а горную северную — Ко Пху (Крабовый остров). На острове есть дороги и несколько автомобилей. Ко Джум — это нечто вроде компромисса между шумным Ко Ланта и тихой идиллией Андаманского побережья. Самый активный вид досуга здесь — сноркелинг. На западном побережье неплохой выбор жилья для туристов.


Где остановиться: The Banyan Bay Villas.


Лучшие тайские острова с девственной природой




Острова Ко Яо


Несмотря на их близость к Пхукету, острова Ко Яо Нои и Ко Яо Яи практически не тронуты массовым туризмом. Живущие среди сонных буйволов местные жители еще не привыкли к туристам, поэтому не удивляйтесь, если ваше появление вызовет фурор среди местной ребятни. Зато здесь можно понаблюдать за местным укладом жизни. Варианты размещения варьируются от лачуг до престижных курортов. Есть также центр йоги и лагерь для желающих попрактиковаться в тайбо.


Лучшие тайские острова с девственной природой


Более крупный Ко Яо Яи также предлагает отличные варианты жилья, но остров не так сильно застроен, а потому лучше исследовать его на мотоцикле. Вечеринок вы здесь не найдете, да и светить своим бикини за пределами отеля лучше не стоит. Зато за такие строгие правила вас наградят возможностью увидеть традиционную культуру острова.


Где остановиться: Koyao Island Resort.


Лучшие тайские острова с девственной природой




Ко Крадан


Чуть южнее от оживленного Ко Ланта находится крошечный островок Ко Крадан — частично национальный парк, частично курортный остров. Двухкилометровый главный пляж предлагает отличный мелкий белый песок и виды на живописные известняковые скалы. Примерно в 50 метрах от берега находится коралловый риф, где бурлит жизнь. А на то, чтобы проплыть вокруг острова на каяках, уйдет всего три часа. Ко Крадан — отличный вариант для семей и романтичных парочек.


Где остановиться: отель Seven Seas Resort.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *