» » Скульптуры из автомобилей

Скульптуры из автомобилей

  • Скульптуры из автомобилей
  • 25-11-2015, 19:45
Проезжая перекрестки Кбев-Стрит и Милросс-Авеню в Ванкувере можно увидеть 10-метровую скульптуру, вес которой достигает 11,340 килограммов. Инсталляция под названием «Totem Am», созданная ванкуверским художником Маркусом Боукоттом. состоит из 5 автомобилей, аккуратно уложенных на старый пень.



Скульптуры из автомобилей




1. Свою скульптуру художник составил из таких автомобилей, как Honda Civic, 700-й BMW, Volkswagen Golf Mk1 Cabriolet и Понтиака 1981 года, завершающего конструкцию. Все транспортные средства, пожертвованные местной свалкой, прошли определенный демонтаж – из них для уменьшения веса были удалены двигатели, коробки передач и трансмиссии. Постаментом для конструкции служит старый кедровый пень, специально для этого доставленный с южного острова Ванкувер. Особенно впечатляюще выглядит скульптура ночью, когда фары и задние стопы подсвечиваются при помощи энергии, накопленной за день солнечными батареями.



Скульптуры из автомобилей




2. Идея возникновения данной скульптуры возникла благодаря 150-летней истории этих места. Раньше на этой территории располагался огромный кедровый лес, который позже превратился в промышленную зону лесопилок. Начиная с 1980-х годов, территория начала приобретать современный вид с башнями небоскребов, стадионами, развлекательными центрами и прогулочными парками.



Скульптуры из автомобилей

Скульптуры из автомобилей

Скульптуры из автомобилей

Скульптуры из автомобилей

Скульптуры из автомобилей

Скульптуры из автомобилей


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *