» » Звезды, воспитанные в приемной семье

Звезды, воспитанные в приемной семье

  • Звезды, воспитанные в приемной семье
  • 3-05-2017, 17:45

Мы вспомнили четыре непростые истории со счастливым концом, главными героями которых стали знаменитости, воспитанные приемными родителями.


Звезды, воспитанные в приемной семье







Стив Джобс


Звезды, воспитанные в приемной семье


Основатель империи Apple знал о том, что был усыновлен, но больше всего ему не нравилось, когда его родителей называли приемными. Со своей биологической матерью Стив Джобс все-таки встретился после 30 лет, но к общению с отцом никогда не стремился. Своими единственными родителями Стив всегда называл Джобсов, при этом у него сложились очень теплые и близкие отношения с младшей биологической сестрой Моной Симпсон, которая родилась, когда мама Джобса уже окончила университет. Так что же случилось с новорожденным Стивом Джобсом?


Звезды, воспитанные в приемной семье


Стив Джобс с приемным отцом


Будущая легенда родилась 24 февраля 1955 года у студентки Джоан Шибле, выросшей в строгой католической семье. Ее родители были против ее общения с отцом малыша, студентом Абдулфаттой Джандали из Сирии, поэтому девушка уехала рожать ребенка подальше от родительского дома и вернулась уже одна — мальчика она отдала на усыновление. Новорожденного взяли Пол и Клара Джобс, которые дали ему имя, родительскую любовь, и главное — высшее образование, на которое отец Стива активно зарабатывал буквально с момента его рождения. Именно в семье зародились и увлечения Джобса, которые потом определили род его занятий и судьбу. Мама Стива, бухгалтер по профессии, занималась с ним математикой и письмом, а отец привил сыну любовь к электронике: вместе парни проводили время в гараже, разбирая старые телевизоры и радиоприемники.




Николь Ричи


Звезды, воспитанные в приемной семье


Когда Николь Ричи было два года, ее отец, музыкант из группы рокера Лайонела Ричи, погиб, и Ричи с женой удочерили Николь, а крестным отцом малышки стал Майкл Джексон.


Звезды, воспитанные в приемной семье


Николь Ричи с приемными родителями


Николь подросла и стала выходить в свет, и тут ее настигла дурная слава тусовщицы-оторвы. На пару с Пэрис Хилтон она отжигала на тусовках, попадала в объективы папарацци, управляла авто в нетрезвом виде и, как многие подруги, страдала зависимостями и анорексией. Да, сиротка Николь выросла избалованной и непослушной и заставляла папу таскаться по реабилитационным центрам и тюрьмам, куда ее забирали после очередного правонарушения. Но после встречи с рокером Джоэлом Мэдданом в 2006 году (через четыре года они поженились) Николь ждало сказочное превращение: она преобразилась в дизайнера бренда Winter Kate, адепта здоровой жизни и верную жену и мать.




Джейми Фокс


Звезды, воспитанные в приемной семье


Биологическая мама актера, Луиза Диксон, оставила его, когда тому было 7 месяцев. Воспитанием мальчика занялись его бабушка с дедушкой, которые в свое время удочерили и Луизу.


Звезды, воспитанные в приемной семье


Приемная мама Джейми Фокса


Звезда «Джанго освобожденного» никогда не держал обиду на своих кровных родителей и сам предпринимал попытки встретиться с ними. «Одна важная вещь, которую я выучил, — всегда надо держать свою дверь и сердце открытыми. Да, в моей голове роются вопросы: „Что случилось?“, „Могли бы вы этого не делать?“, но я не держу в сердце сожалений и обид», — рассказывал актер в интервью The Sunday Times Magazine. Актеру удалось пообщаться со своей матерью, а вот отец, по его словам, оказался слишком упрямым и несговорчивым, но он «скрестил пальцы», чтобы в один день между ними тронулся лед.




Светлана Сурганова


Звезды, воспитанные в приемной семье


О том, что она приемная, бывшая участница группы «Ночные снайперы» Светлана Сурганова узнала, будучи подростком, во время очередной ссоры с матерью. В детстве Сурганова была окружена заботой и лаской, но, взрослея, стала проявлять бунтарский характер, что не вписывалось в планы ее приемных мамы и бабушки, которые хотели своей дочери «правильной» судьбы: учеба, работа, семья. Светлана же отставала в развитии и чувствовала себя в принципе «иной». Как выяснилось, причиной ее отставания стало множество патологий, перенесенных в детстве, которые и отпугнули биологическую маму, отказавшуюся от ребенка. Позже Сурганову ждало еще одно испытание болезнью: в 28 лет у певицы диагностировали рак кишечника, с которым она боролась восемь лет.


Звезды, воспитанные в приемной семье


Светлана Сурганова с приемной мамой


По словам артистки, именно та юношеская ссора позволила ей лучше понять себя и, как ни странно, сблизиться со своей мамой (о кровной матери певица ничего знать не хочет). «Обижаться — значит растрачивать себя и увеличивать сгусток отрицательной энергии. Зачем?!» — рассказывает Сурганова в интервью журналу «Караван историй».



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *