» » 5 особо запретных мест планеты

5 особо запретных мест планеты

  • 5 особо запретных мест планеты
  • 17-05-2019, 15:59
5 особо запретных мест планеты


От созданных человеком охраняемых сооружений до естественных загадок, охраняемых наукой об окружающей среде, множество мест по всему миру полностью запрещено для посторонних путешественников. Представьте себе острова, изобилующие гадюками, инопланетными тайнами, запертыми тайнами религии, девственной дикой природой и целыми обществами, которые никогда не вступали в контакт с внешним миром. Многие из этих мест все еще окутаны интригами и остаются за закрытыми дверями. Другие места более понятны, хотя они по-прежнему закрыты из-за различных правил техники безопасности, научных или государственных норм.

Несмотря на то, что очарование табу и запретов неоспоримо, вам будет нелегко проникнуть в эти запрещенные места – и во многих случаях вы, вероятно, не захотите. Тем не менее, в мире, полном мест, которые вы можете открыть, интересно поразмыслить о местах, куда попасть вы не можете.

Капустин Яр

5 особо запретных мест планеты


Капустин Яр был авиабазой бывшего Советского Союза, превосходившим американскую Зону 51 по уровню секретности.

Капустин Яр был создан в качестве площадки для разработки космической программы Советского Союза после окончания Второй мировой войны. Он расположен в 500 милях к югу от Москвы и примерно в 60 милях к востоку от Волгограда, бывшего Сталинграда. В наши дни он находится недалеко от границы с Казахстаном, но в те дни база находилась глубоко на советской территории. Именно здесь были захвачены ракеты V2 и ученые разрабатывали и испытывали новые самолеты, ракеты и другие системы оружия. База считалась настолько секретной, что соседний город Житкур был лишен эвакуирован, потому что он был слишком близко.

Базу называют «русским Розуэллом», считается, что на ней изучали НЛО. Тем не менее, это заставляет задуматься, какие секреты могут скрываться во всех этих подземных сооружениях.

Змеиный остров

5 особо запретных мест планеты


В 25 милях от побережья Сан-Паулу в Бразилии есть остров, на который ни один местный житель не посмел бы ступить. Легенда гласит, что последний рыбак, который заблудился слишком близко к его берегам, был найден спустя несколько дней в собственной лодке, безжизненным в луже крови.

5 особо запретных мест планеты


Таинственный остров известен как Илья-да-Кеймада-Гранде, и попасть туда настолько опасно, что Бразилия сделала незаконным посещение острова кем-либо. Опасность на острове проявляется в виде островных ботропсов – разновидности гадюки и одной из самых смертоносных змей в мире.

Длина змей может достигать полутора футов в длину. На острове насчитывается от 2000 до 4000 змей и неудивительно, что его называют Змеиным островом. Они настолько ядовиты, что укушенный человек может умереть в течение часа.

Так что, может быть, это не так уж и плохо, что вам не разрешено посещать Змеиный остров...

Зона 51

5 особо запретных мест планеты


Игровая площадка теории заговора, Зона 51, ставила общественность в тупик на протяжении десятилетий. Скрытая военная база в пустыне Невада довольно долго держала свою цель в секрете, хотя многим нравится верить, что она создана для испытаний над пришельцами.

Одно можно сказать наверняка – попытка получить доступ к запретной зоне была бы крайне безответственной, поскольку территория защищена минами и другими средствами защиты.

Хранилища Ватикана

5 особо запретных мест планеты


Секреты религии являются одними из наиболее охраняемых в мире... и не более, чем архив Ватикана. Столетия секретов остаются загадкой в хранилищах Ватикана, от государственных бумаг до бухгалтерских писем. Предположения, что еще содержат архивы, включают доказательства демонов, инопланетян и даже предполагаемый вклад Церкви в фашизм середины 20-го века.

Сегодня в хранилище допускаются только самые высококвалифицированные ученые и преподаватели, и только после строгой проверки. Те, кто хочет просто взглянуть, к сожалению, никогда не узнают, что находится между этими легендарными страницами.

5 особо запретных мест планеты

Искусственные символы Церкви Саентологии, снятые с воздуха, предполагают что там вход в хранилище

Хранилище Церкви Саентологии

Цель базы – предоставить место для хранения проекта архивирования, чтобы сохранить произведения, фильмы и записи основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда для будущих поколений. Тексты Хаббарда были выгравированы на табличках из нержавеющей стали и помещены в подземные титановые капсулы. Проект начался в конце 1980-х годов.

Церковь Саентологии защищает произведения Хаббарда с «чрезвычайным усердием». Копии текста Хаббарда хранятся и спрятаны за заборами, в глубоких хранилищах, охраняемых строгой охраной.

Хранилище включает в себя несколько жилищ и сами архивы, последние в сети подземных туннелей. База также имеет собственную частную бетонную взлетно-посадочную полосу, аэропорт Сан-Мигель-Ранч (NM53).

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *