» » Германия призвала Украину успокоиться

Германия призвала Украину успокоиться

  • Германия призвала Украину успокоиться
  • 17-05-2019, 16:58
Президент Германии отметил, что проект «Северный поток-2» нужен всему миру и призвал Украину перестать критиковать данный проект.

Германия призвала Украину успокоиться


На сегодняшний день украинские средства массовой информации сообщили о том. Как глава Германии «умыл» Порошенко словами, в соответствии с которым ему необходимо прекратить критиковать ФРГ за содействие в развитии проекта «Северный поток-2». Такого поворота событий в Киеве не ожидали.

На пресс-брифинге, который проходил на просторах украинского государства, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что Украина фактически голословно обвиняет ФРГ в том, что она взаимодействует с Россией в «одном окопе», создавая определенные преграды Киеву. Президент Германии отметил, что развитие «Северного потока-2» не навредит Украине и не оставит действие газопровода.

Франк-Вальтер Штайнмайер предположил, что глава украинской стороны просто боится утратить работоспособность текущего газопровода, который обеспечивает более 1500 украинцам рабочее место. Более того, он отметил, что постарается договориться, чтобы поставки газа продолжались после запуска в действие «Северного потока-2». Глава ФРГ поспешил успокоить Украину и призвал к спокойствию. По мнению Франк-Вальтера Штайнмайера указанный проект не несет никакой опасности странам и будет способствовать укреплению отношений в международном сообществе и повышению мер безопасности во всем мире.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *