» » Самые Опасные Породы Собак

Самые Опасные Породы Собак

  • Самые Опасные Породы Собак
  • 17-05-2019, 17:06
Самые Опасные Породы Собак


В мире выведено огромное количество самых разных пород собак. Опасность и агрессивность собаки во многом зависит от её воспитания. Но есть целые породы, которые, если решат атаковать, гарантированно будут более опасны и принесут больший вред жертве.

Вот рейтинг пяти самых опасных пород собак.

На пятом месте сибирский хаски. Эту симпатичную породу голубоглазых собак отличает дружелюбный нрав, игривость. Но хаски своевольны, часто проявляют немотивированную агрессию. Официально зарегистрировано 56 нападений на людей, сколько их было на самом деле, не знает никто. Место хаски – не в малогабаритной квартире, а на вольных просторах за городом.

Четвертое место занимает немецкая овчарка, бесстрашная служебная собака. В результате тренировок немецкая овчарка контролирует себя и проявляет агрессию только к определенным людям. Заводя немецкую овчарку в качестве домашнего питомца, следует помнить о её уме, злопамятности и коварстве. Собака может из чувства преданности к своему хозяину жестоко отомстить его обидчику, а её укус имеет серьезные последствия.

На третьем месте – собаки породы ротвейлер. Черно-рыжие собаки были выведены в Месопотамии для охоты и охраны жилищ. Ротвейлеры решительные и смелые, но нуждаются в жестком контроле и непререкаемом авторитете хозяина. Если ротвейлеры не получают достаточного воспитания, то становятся опасными для окружающих. Поэтому разведение ротвейлеров запрещено во многих странах мира.

Второе место – питбультерьер. Порода была выведена в девятнадцатом веке специально для участия в собачьих боях в результате скрещивания бульдога и терьера. Для усмирения её агрессивного нрава требуется серьезное воспитание. Питбультерьеры склонны к немотивированной агрессии, этот показатель в два раза выше, чем у других пород. Неудивительно, что владение ими в некоторых странах запрещено.

Лидер рейтинга – кавказская овчарка. По легенде, её предки волки и шакалы. Кавказские пастухи выводили такую собаку, которая могла бы выдержать перепады температур, длительные переходы по горам, нападение хищников. Кавказская овчарка не является самой агрессивной породой, но она одна из самых крупных и сильных, её нападение может привести к смерти жертвы. Ей нужно должное воспитание, иначе беды не миновать.

Сильные и опасные собаки потерпят только сильного и авторитетного хозяина, и об этом надо помнить.

https://blogun.ru/noeldjieceg.html

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *