» » Как украсить елку на Новый год

Как украсить елку на Новый год

  • Как украсить елку на Новый год
  • 10-12-2019, 11:07
Как украсить елку на Новый год


Новый год – самый любимый праздник. Праздник, от которого веет сказкой и волшебством. Какой же Новый год без пушистой красавицы ёлки? Её аромат приносит в дом новогоднее настроение. Пробуждает детские тёплые воспоминания. Украшение новогодней ёлки - это не просто увлекательный процесс, а сложившийся годами ритуал. Совершать его лучше всей семьёй. Каждый член семьи вкладывает частичку своей души, заряжаясь положительной энергией. Если в доме есть маленькие дети, то процесс становиться ещё более увлекательным и приносит массу хороших эмоций.

Какие цвета выбрать?

Предстоящий год пройдёт под символом Жёлтой Земляной Свиньи. Это животное миролюбивое и доброе. Чтобы в семье было счастье, а год был удачным, используйте для декора игрушки ярких цветов – кирпичные, оранжевые, жёлтые, коралловые, лиловые, оттенки зелёного. Золотые шары и мишура очень красиво сочетаются с зеленью хвои. Используйте больше блестящих украшений, всё что сверкает, переливается, создаёт ощущение сказки.

Как гармонично расположить украшения?

В первую очередь на ёлку вешают гирлянду. Сейчас в магазинах большое разнообразие гирлянд в виде свечей, шаров, цветов. Выбирайте любую, по душе. Украшать новогоднюю красавицу начинают снизу. На нижние ветки развешивают крупные игрушки, а по мере продвижения вверх, размер ёлочных игрушек уменьшают. Чтобы композиция выглядела гармонично, необходимо соблюдать правило: чем меньше ёлка, тем мельче ёлочные игрушки.

Чем украсить?

Можно развесить игрушки в хаотичном порядке, одной формы и цвета. Украсить бусами, мишурой, дождиком. Или выбрать какой-то определённый стиль. Минимализм – украшают одними бантами или шарами. Европейский стиль – елочные украшения в одной цветовой гамме. Лучше попробовать разные стили и выбрать тот, который понравиться больше всего.

В последние годы полки магазинов переполнены ёлочными игрушками. Начиная от китайских пластиковых шаров до дорогих дизайнерских. Но милее всего украшения, сделанные своими руками, они надолго оставляют след в душе.

1. В начале XX века не было такого изобилия. Ёлочные игрушки завозились из Европы и стоили очень дорого. Доходы населения были мизерными, купить новогодние украшения не было возможности. Ёлку украшали различными сладостями. Что может быть приятнее? Всё новое – хорошо забытое старое. Почему бы не повторить? Испечь печенье в форме ёлок, звёзд, шаров. Украсить их белой глазурью, разноцветными пищевыми бусинами. А если положить в печенье предсказания, тогда в конце вечера каждый из гостей узнает свою судьбу.

2. Натуральные материалы лидируют в оформлении интерьеров. Из природных материалов (шишки, ветки) можно сделать красивые новогодние венки, зверей. В магазинах для рукоделия продаётся большое количество деревянных заготовок: снежинки, зайцы, олени, цифры. Стоит только раскрасить их в различные цвета, прикрепить ленточку, вот и готово новогоднее украшение.

3. Игрушки из фетра и ткани давно полюбились многим. Сшитую из фетра свинью, можно повесить на ёлку или преподнести в качестве подарка родным и близким. Сделать разноцветные конверты из фетра, украсить их сердечками и развесить на ветвях. В такие конверты можно положить конфеты, орешки и другие приятные мелочи для детей. Последнее время вошли в моду вязаные игрушки. Они не бьются и выглядят очень оригинально. Ещё один элемент декора – банты. Сделать их из красивых атласных лент совсем не сложно. Украсить ёлку бантами - что может быть проще?

4. Украшения из бумаги: гирлянды, снежинки. Поделки из бумаги – любимое занятие детей, они прекрасно развивают воображение и фантазию. Этот материал не требует больших затрат и всегда есть под рукой.

Грядущий год будет особенным, он замыкает круг китайского гороскопа. Последней на арену выходит Жёлтая Земляная Свинья. Это животное щедрое. Она любит делать подарки и всех призывает к этому. Под ёлкой должны обязательно лежать новогодние подарки. Не коробки, украшенные красивой праздничной обёрткой, а настоящие подарки, предназначенные для каждого члена семьи. И, конечно, нужно положить под елку любимое лакомство символа года - каштаны и желуди.

Новогодние дни – это особое время, когда можно загадать желания и даже заглянуть в будущее. Всем удачи и хорошего настроения!

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *