» » Двойники известных политиков: теории или реальность?

Двойники известных политиков: теории или реальность?

  • Двойники известных политиков: теории или реальность?
  • 12-09-2019, 02:13
Двойники известных политиков: теории или реальность?



Цари и президенты, премьер-министры и военачальники. Они попали во власть и пожертвовали ради этого очень многим. Жизнь политического деятеля во все времена была опасной, а ее ритм – напряженным. Хороший правитель должен успеть решить массу серьезных задач, встретиться с огромным количеством приближенных. Принять визитеров, проехать с инспекцией в те точки страны, где требуется личное присутствие. Нет времени на отдых и сон.

Но разве так обстоит дело в реальности? Политики тоже люди, они могут заболеть и устать.

Может случиться и такое, что появление руководителя в том или ином месте опасно. Однако оно совершенно необходимо. Яркий пример – появление лидера страны на фронте в период боевых действий. Его встреча с солдатами повышает боевой дух армии.

Все это ставило задачу создания двойников политиков. Их имена – тайна, а биография – навсегда уничтожена. Дублеры проживают жизнь руководителей, а иногда и принимают испытания вместо них. Судьба двойников всегда целиком зависит от тех, кто выбрал их на эту странную роль.

Итак, кто же они – клоны, всегда готовые заменить известного политика?

Двойники были у царей. Известно, что после возвращения из Европы Петр I резко изменился внешне - стал выглядеть старше, более худым и высоким. Он совершенно поменял привычки, отлучил от себя законную супругу Евдокию, сослав ее в отдаленный монастырь. Зачем ему это понадобилось? Жена могла обнаружить подмену. Многие сторонники конспирологической версии убеждены: Петра убили в Европе враги нашей страны. Подтверждение этому – реформы царя, искоренявшие все русское и сближавшие Россию с западом.

А вот когда Российская империя рухнула под натиском революционных масс, наступило смутное и опасное время. К власти пришли большевики, но победа далась им большой кровью. Враги революции искали любой устранить вождей пролетариата. В 1918 года на первого руководителя Советского государства – Ленина – было совершено покушение. Он был тяжело ранен во время выступления на митинге.

Далее, согласно официальной версии, Ленин долго лечился и сумел вернуться к активной работе. Лишь через несколько лет в результате инсульта в 1924 году вождь революции скончался.

Двойники известных политиков: теории или реальность?


Однако существуют свидетельства многих очевидцев: Ленин не оправился после тяжелых ран и с тех пор жил на правительственной даче в Горках. Он все еще участвовал в политической жизни страны и общался с членами правительства через курьеров. Но лично посещать Кремль Ильич уже не мог. Каково же было удивление не посвященных в высшие тайны рядовых сотрудников Совнаркома, когда они встречали в кремлевских коридорах бодрого Ленина после того, как получили от него письмо с дачи!

Эта версия – не единственная. По другой, более экзотической, Ленин при покушении был убит. С тех пор его место занимал двойник американского происхождения – Борис Рейштайн, который якобы по заданию американского миллиардера Рокфеллера и был его агентом.

Двойники известных политиков: теории или реальность?


Сталину, пришедшему на смену Ленину, приписывают до двадцати дублеров. В начале его правления это было связано с острой внутриполитической борьбой. У Иосифа Виссарионовича было много открытых врагов, жаждавших убить вождя народов. В середине 30-х годов был подготовлен самый известный и похожий на него двойник – уроженец украинской Винницы Евсей Лубицкий. Этот человек, в отличие от многих других, имел манеры и привычки, сходные со Сталиным. Сходство было доведено до абсолютного: Лубицкого и отца народов путали даже сотрудники охраны. Были и другие дублеры, в большей или меньшей степени сходные с ним. Если не требовалось говорить речи, близко общаться, то они вполне могли заменить Сталина в поездках. Сколько двойников погибло во время покушений на вождя, уже доподлинно не узнать. Не обо всех заговорах того страшного времени известно. Участники событий унесли секреты эпохи в могилу.

Двойники известных политиков: теории или реальность?


Величайший преступник всех времен и народов, Адольф Гитлер, просто не мог позволить себе роскошь оставаться без двойников. На исходе XX века тайна, хранившаяся десятилетиями, начала потихоньку выходить на свет. Были обнародованы протоколы допросов известного телезрителям по фильму «Семнадцать мгновений весны» начальника СС Мюллера. Оказывается, он не погиб в последние дни войны, как гласит официальная версия. Американцы, взяв его в плен, трезво оценили пользу, которую может принести высокопоставленный функционер третьего Рейха. Он рассказал: для фюрера было подобрано множество дублеров. Выживали лишь те, кого одобрял лично Гитлер. Именно они подставляли себя под пули, вместо фюрера. Известно, что только покушений на него было более сорока! Двойники вместо патрона присутствовали и на массовых мероприятиях.

По иронии судьбы, самым известным клоном был поляк Селиб. Он настолько хорошо вжился в предложенную ему роль, что с большой охотой позировал для фото и жал руки солдатам в поездках на линию фронта. Селиб также пережил покушение - был спасен охраной.

Есть вероятность, что в роковую ночь, когда в берлинском бункере Гитлер якобы свел счеты с жизнью, на его месте находился один из двойников.

Высшее политическое руководство всех государств использует разнообразные методы, чтобы усилить свою власть. Двойники – лишь одна из возможностей.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *