» » Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога

  • Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога
  • 24-05-2019, 06:35
Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Когда заходит речь о обходе системы, то сразу представляется образ мошенника, который нашел уязвимое место в сложном алгоритме и пользуется этим. Но есть другая сторона медали. Смекалистые люди по всей планете благодаря нестандартным решениям находят выгоду там, где, казалось бы, ее нет. Выгоду можно найти где угодно — от лазейки в законодательстве до рекламной акции.

Деньги за безделье на работе

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Работа в офисе бывает довольно скучной и монотонной, приблизительно так же думал работник одной американской IT-компании. Началось все с того, что отдел безопасности обнаружил, что один из сотрудников расходует неприличное количество трафика на развлекательные интернет-ресурсы, вместо того чтобы целиком посветить себя работе. После выяснений обнаружилось, что мужчина делегировал свою работу программистам из Китая, а сам в рабочее время смотрел развлекательные видео в интернете. На услуги китайских специалистов у него уходила всего 1/5 часть всей зарплаты.

Годовой бизнес-класс

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Китаец Квонг Иф Йи По пользовался в течение года привилегиями VIP-зоны, которые предоставляет аэропорт пассажирам с билетами бизнес-класса. Обеспеченные люди, в отличие от обладателей стандартного билета могут получить полный спектр услуг: бар, ресторан, зона отдыха и разные развлечения. Китайцу так понравилось питаться в VIP-ресторане, что он пошел на хитрость.

Квонг Иф Йи По приходил в аэропорт, проходил регистрацию, договаривался о переносе вылета на завтра, а затем шел в ресторан, где наслаждался бесплатной кухней бизнесс-класса. Так продолжалось на протяжении года и никто не подозревал его. Китайца разоблачили случайно, обнаружив, что его никогда не заносили в окончательный список пассажиров рейсов авиакомпании. За этот период он переносил рейс порядка 250 раз.

Мелкий шрифт в договоре

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Банковская система славится тем, что за века своего существования всячески скрывала непривлекательные обязательства клиента перед банком. Часто можно было встретить мелкий шрифта в договоре или завуалированные формулировки, так люди охотнее брали кредит. Как же был удивлен весь мир, когда один предприимчивый мужчина, использовал оружие банка против него самого.

Началось все с того, что россиянин Дмитрий Агарков, решил пошутить над «Тинькофф Банк». Многие банки практикует следующее: отправляют договор по почте, чтобы клиент мог предварительно ознакомиться с условиями, которые предоставляет банк. Дмитрий отсканировал документ и мылким шрифтом вписал в него свои условия, а затем направился с этим документом в банк. Как и рассчитывал Дмитрий Сотрудники банка не стали вчитывать в договор и одобрили кредит, в котором процентная ставка составляла всего 0%.

По истечению двух лет банк начал требовать свои деньги через суд, на что Дмитрий отреагировал встречным иском, требуя компенсацию в 24 миллиона рублей. Закончилось все тем, что обе стороны пошли на компромисс.

Когда сладкое может быть полезно

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Для привлечения внимания к своему продукту производителя устраивают различные рекламные компании. Американская компания, которая занимается производством пудинга, решила устроить совместную акцию с новыми авиалиниями. Суть акции заключалась в следующем: нужно было собрать 10 промокодов с упаковок от пудинга, чтобы получить 160 километров, которые можно потратить на путешествие, используя рейс той самой авиакомпании.

Один предприимчивый американец по имени Дэвид Филлипс прикинул, что если он купит некоторое количество пудинга, то сможет путешествовать на самолете совершенно бесплатно. Ему пришлось купить пудинга на 3000$, что составило около 12 000 пачек. Трата окупилась в 8 раз, ведь если бы Дэвид покупал билет в соответствии с количеством миль, что ему удалось накопить, то сумма составила бы 25 000$.

Дэвид получил возможность бесплатно путешествовать куда ему захочется и необъятное количество пудинга.

Обход антитабачного закона

Посетители баров, которые после кружечки пенного любили выкурить сигарету, были сильно раздосадованы, когда в 2007 году вышел антитабачный закон. Он запрещал курение во всех барах штата Миннесота.

Летом можно смериться с новым законом, но когда наступала зима, то никто не хотел выходить и мерзнуть на морозе. Посещаемость баров падала, и владельцы начали терпеть убытки. Спустя время удалось найти лазейку в законе. Дело в том, что закон не распространялся на актеров.

Объяснялось это тем, что роли иногда подразумевают курение сигарет, чтобы актеру было проще соответствовать образу персонажа. В законе не было четкого указания на то, что курить могут именно профессиональные артисты, а не любители. Чтобы вернуть клиентов, бар под названием Barnacle начал устраивать театральные вечеринки, где в роли актеров выступали зрители и персонал бара.

Фактически они участвовали в представлении, а значит считались актерами любителям, им разрешено было курить, и никто не мог упрекнуть их за это. Многие заведения Америки прослышали об этом и реализовали идею в своих заведениях.

Плавучие дома в Сиэттле

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Налоги на землю в Сиэттле очень высоки, поэтому люди додумались строить дома на воде, чтобы не платить этот налог.

Топ 5 людей, которые сломали систему. Если под домом нет земли то нет и налога


Вскоре плавучие домики заполонили все водоёмы, что начало приводить к их загрязнению. Вмешалось государство и количество построек ограничили и статус таких построек приравняли к обычным зданиям и из поселений для бедняков эти дома превратились в дома для особо состоятельных граждан.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *