» » 5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать

5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать

  • 5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать
  • 24-05-2019, 08:55
5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать


Мы привыкли изо дня в день пользоваться одними и теми же приложениями: Вконтакте, Сбербанк, Инстаграм, Фейсбук и т.д. А ведь существует масса очень полезных и увлекательных приложений, открывающих неплохие возможности. О пятерке таких крутых штучек и поговорим.

5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать

Начнем с Im2Calories - разработка компании Google, позволяющая вычислить калорийность Вашего кушанья по одной фотографии. В технологии используются наработки DeepMind - компании, занимающейся искусственным интеллектом (в 2014 году ее приобрел Google). Im2Calories определяет массу порции, исходя из занимаемой едой площади тарелки, и продуктовый состав блюда. На основе полученных данных приложение делает вывод о количестве калорий, содержащихся в порции.

Первоначально, после запуска программа очень ощутимо привирала в расчетах калорийности. Поэтому были проведены дополнительные исследования, направленные на установление высокоточности результата. На сегодня Im2Calories позволяет максимально верно определить "вредность" порции, за что ей благодарны тысячи девушек по всему миру. Бонус: качество изображения может быть любым, для искусственного интеллекта не затруднительно рассчитать калорийность даже по фотографии низкого разрешения.

5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать


Какой любитель компьютерных игр не мечтал бы переместиться с экрана смартфона на широкоформатный экран ПК и ощутить полное погружение? В этом может помочь Nox App Player. Это крутой эмулятор, позволяющий запустить на простом компьютере любое приложение с андроида. Nox был разработан для Windows и Mac и демонстрирует отличный пример эмулятора OS. Как заверяет разработчик, Nox поддерживает любые игры и это, действительно, так.

Запустить приложение несложно. Нужно включить установку (через Play Маркет) на ПК и дождаться ее завершения. При запуске пользователь сразу попадает в приятный интерфейс Андроид 4.4.

Nox App Player находится в любимчиках у многих геймеров, и это благодаря своей мощности, скорости и надежности. Есть у него еще несколько фишек, например способность воспроизводить встряхивание смартфона, записывать видео с экрана ПК и делать фото.

5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать


Давно мечтаете о татуировке, но останавливают мысли вроде "А, вдруг, не пойдет? А сводить больно и дорого...". Забыть об этой проблеме и сходить онлайн на "татуировочный шоппинг" поможет приложение Ink Hunter. Невероятно крутое и очень простое в использовании приложение позволяет за несколько минут примерить на себя разные эскизы.

Сперва, нужно нарисовать на любой части тела, например, руке изображение квадратного смайлика жирным маркером. Это необходимо, чтобы Ink Hunter разобрался, куда наносить тату. Затем делаете фото руки, загружаете и, добро пожаловать, в виртуальный тату-салон. Галерея Ink Hunter уже содержит пару десятков эскизов, в основном черепов и прикольных животных. Также, Вы можете загрузить собственные изображения.

В качестве приятного дополнения есть опции настройки внешнего вида татуировки, что позволяет убедиться в привлекательности (или нет) тату спустя несколько лет.

Мы пользуемся бесплатным wi-fi везде, где есть такая возможность. Нужно просто ввести пароль, и подключение будет установлено. Пароль, конечно, сохранится в смартфоне, но выглядеть будет как набор звездочек, поскольку стандартный набор инструментов операционки андроида не позволит его раскрыть. В рассекречивании этих звездочек поспособствует Wi-Fi Passwords.

5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать


Концепция приложения крайне проста: пароли к сетям wi-fi становятся видимыми всегда. Программа не только открывает их, но и помогает восстановить при необходимости.

Кто еще не оценил прелесть голосового ассистирования? Едете за рулем, и нельзя оторваться от дороги, руки испачканы в муке, а нужно срочно посмотреть, сколько яиц требуется для пышного бисквита: спасибо, что есть Сири. Но Сири - истинная англичанка, а вот ассистент Дуся - наша родная.

5 новых секретных функций твоего телефона, о которых нужно знать


Дуся представляет собой отечественную русскоязычную версию голосового помощника. Дуся очень образованна и сообразительна, и может ответить на любой запрос. А недавно разработчики продемонстрировали роскошную инновацию: владелец может обучить Дусю новым командам. Для этого нужно просто создать собственные функции, что, по убеждению пользователей, совсем несложно.

Для Дуси можно задать определенную функцию (скрипт), например, по автоматическому вызову такси до дома, звонку другу и т.д. С ней даже можно поиграть в города, правда выиграть весьма непросто. Одним словом, польза во всем.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *