» » 10 самых неразрушимых вещей

10 самых неразрушимых вещей

  • 10 самых неразрушимых вещей
  • 24-05-2019, 12:17
10 самых неразрушимых вещей


Мы стремимся к тому, чтобы наши вещи прослужили как можно дольше. Долго сравниваем характеристики товаров, читаем отзывы покупателей, интересуемся мнением близких.

На основе рейтинга, составленного неравнодушными пользователями, вполне можно определить лидеров по надежности среди всех товаров. Некоторые из образцов весьма неожиданны, однако интернет врать не будет!

10 самых неразрушимых вещей


Десятое место. Скромные старинные мобильники начала 2000-х - Nokia 3210 и его собрат по марке Nokia 3310 были невероятно популярны. Их невероятная прочность и надежность вошли в легенды. По сети гуляет немыслимое количество роликов, где любопытные исследователи задаются вопросом: что бы еще сделать с Nokia, чтобы он, наконец, перестал работать? Эти мобильники роняли с большой высоты, били молотком, поджигали, обливали различными жидкостями, расстреливали, взрывали. По ним проезжали на машине и жгли раскаленным железом. И, наконец, положили под гидравлический пресс! Самая распространенная шутка: если на пол падает айфон, то у него разбивается экран. Если падает Nokia, то разбивается пол.

Создается впечатление, что этот мобильник выживет в ядерной войне вместе с тараканами!

10 самых неразрушимых вещей


На девятом месте – пуленепробиваемое кимоно. Всего за 25 тысяч долларов любой может стать счастливым обладателем разработки японского дизайнера Мии Андо. Этот оригинальный вариант создан высококлассной нержавеющей стали с использованием серебряных колец. Правда, не совсем понятно предназначение этого предмета гардероба, но ведь это совсем неважно. Главное – заявка на уникальность!

10 самых неразрушимых вещей


Восьмое место отдано супернадежному зонту. Он настолько надежен, что если попытаться сломать или повредить его, то экспериментатор добьется лишь одного – нанести повреждения самому себе. Кроме того, конструкция зонта позволяет использовать его как грозное оружие.

Седьмое место. Самая долговечная ручка, созданная в лаборатории кибернетических исследований американского штата Аризона выдерживает воздействие негативных сред и может писать даже на большой глубине.

10 самых неразрушимых вещей


Шестую позицию занимает неразрушимое кольцо. Ну, или почти неразрушимое. Материал украшения – вольфрам, который вчетверо тверже титана и впятеро – прочнее стали. Такой материал уже давно стал применяться в военном деле. Конструкторы оружия и военной техники обнаружили, что технические характеристики значительно повышаются при включении в состав сплавов вольфрама. Например, это существенно повышает максимальное количество выстрелов, которое может сделать орудие, за счет повышения его прочности.

10 самых неразрушимых вещей


Пятая строчка. Немецкие вечные часы Triggerfish A2 Bronce – последняя разработка компании Kaventsmann Uhren. Их корпус выполнен из запатентованной высокопрочной бронзы. Часы успешно выдержали испытание взрывом, при этом использовалась мощная взрывчатка С4. Испытания проводились на полигоне в Германии, причем подрыв доверили американскому спецназу. На часах остались лишь небольшие царапины! По мнению специалистов, такие часы могут стать новым девайсом элитарного класса.

10 самых неразрушимых вещей


Неожиданно: четвертое место отдано деталькам конструктора Лего. Оказывается, отдельные кирпичики с круглыми креплениями могут выдержать давление свыше 400 кг! Если какой-нибудь горе-экспериментатор попробует причинить вред детальке, наступив на нее ногой, то добьется противоположного результата, повредив собственную ногу. Никаких увеличивающих прочность добавок при изготовлении кирпичиков Лего не применяется. Они делаются из обычного пластика путем горячего прессования. Весь секрет лишь в особой конструкции деталей.

10 самых неразрушимых вещей


На третьем месте среди самых прочных девайсов – знаменитый неубиваемый ноутбук Panasonic TaughBook CF-33. Качественная работа производителя дала отличный результат. На рынке ноутбук появился в 2011 году и приобрел популярность за счет материала корпуса из магниевого сплава и ребер жесткости, вписанных в его конструкцию для надежной защиты. Кроме того, эти конструктивные особенности предохраняют экран ноутбука от сдавливания. Сейчас эта модель по праву стала наиболее популярной среди прочных компьютеров.

10 самых неразрушимых вещей


Второе место – несдуваемый футбольный мяч One World Futball, сшитый из уникальных материалов. Он вообще не изнашивается и сохраняет форму даже после прокола.

Важно: такие мячи выпускаются в благотворительных целях. Купив такой мяч, каждый должен знать, что он в эту минуту помог еще одному ребенку приобщиться к великой игре в футбол.

10 самых неразрушимых вещей


И победитель рейтинга – пуленепробиваемый бронированный деловой костюм Garrison Bespoke. Материал костюма содержит углеродные нанотрубки, за счет чего вес его не столь значителен, как если бы применялся кевлар. Зато ткань получилась в 30 раз прочнее стали. Он позволяет спастись от огнестрельного и колюще-режущего оружия. Хотя совсем от травм он, конечно, не защитит.

10 самых неразрушимых вещей


Такие интересные разработки делают жизнь счастливчиков, использующих эти девайсы, чуть-чуть безопаснее.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *