» » Украина для туристов. Каменец-Подольский

Украина для туристов. Каменец-Подольский

  • Украина для туристов. Каменец-Подольский
  • 10-12-2019, 10:54
Украина для туристов. Каменец-Подольский


Каменец-Подольский – город, имеющий статус государственного музея. Это незаурядное историческое место расположено в Хмельницкой области. Для многих иностранных туристов Украина начинается именно с этих мест, насчитывающих несколько сотен памятников архитектуры и значительное количество музеев.

Символом города является Старый Замок-Крепость, включающий в себя ансамбль из 11 башен. Каждая из них имеет собственное уникальное имя, а самая высокая из них названа Папской, в честь Юлия II, выделившего деньги на ее строительство.

Каменец-Подольский известен не только своими историческими достопримечательностями, такими как Замковый мост или Тринитарский костел, но и парком «Подольские Товтры». Парк включает в себя более ста пятидесяти товтр, представляет собой кряж, обязанный своим появлением не природным процессам, а активным живым организмам. Большой интерес представляет также католическая церковь Петра и Павла, необычность коего связана с наличием в нем минарета. Старая часть Каменец-Подольска расположена на острове, состоящем из высоких скал. Неповторимую самобытность городу-достопримечательности придают его многонациональные жители, олицетворяющие собой семь уникальных культур. Эта особенность очень наглядно отражена в архитектуре, соединившей в себе традиции многих национальностей.

В городе, привлекающем к себе внимание тысяч туристов, ежегодно проводятся многочисленные фестивали и культурные мероприятия. «Терра Героика» - масштабный исторический фестиваль, в котором принимают участие рыцари, стрельцы, придворные дамы, запорожские казаки, польские пани, выдающиеся деятели Украины. Еще один фестиваль, вызывающий повышенный интерес, проводится весной. Этот фестиваль – праздник воздушных шаров, полет на которых предоставляет возможность увидеть всею красоту города-музея с большой высоты.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *