» » Как вылечить насморк

Как вылечить насморк

  • Как вылечить насморк
  • 10-12-2019, 10:55
Как вылечить насморк


Типичными признакам простуды считаются заложенный нос, чихание, кашель, головные боли, боли в горле, осиплый голос, иногда повышение температуры. Сама по себе инфекция отступает через пару недель, но процесс можно и ускорить. Если вы знаете, как вылечить насморк, то вы сможете значительно облегчить себе существование.

С первого взгляда кажется, что сам по себе насморк может пройти, даже если не предпринимать никаких усилий по его излечению. Однако воспаление слизистой носа чревато осложнениями – гайморитом, евсахеитом и другими заболеваниями носовых пазух и органов слуха. Именно поэтому знания о том, как лечить насморк, никогда не будут лишними для вас.

Как вылечить насморк с помощью лекарств

Стоит быть готовым к тому, что даже медицинские препараты не сразу дают нужный эффект. Вылечить насморк мгновенно не получиться, просто нужно понимать, как убрать заложенность носа.

Уменьшить отек слизистой помогут сосудосуживающие капли («Нафтизин», «Галазолин»). Их используют не чаще 3 раз в день в течение недели.

Как лечить насморк можно еще? Приобрести в аптеке капли с маслами, например, «Пиносол», «Камфомен». Однако увлекаться ими тоже не следует.

Как вылечить насморк народными средствами

Делайте ингаляции с ромашкой. Даже вдыхание простого пара улучшает состояние при насморке. Можно также прогревать нос над картофелем «в мундире», если нет температуры.

О том, как вылечить насморк, можно писать много. В каждой семье всегда используются определенные эффективные методы. Можно закапывать в нос сок алоэ или масло облепихи.

Хорошо разжижает слизь в носу цистен, который содержится в простом курином бульоне. Вот почему рекомендуется его пить при простудах.

Еще можно попробовать прогревать переносицу солевыми мешочками или парафиновыми масками.

В первом случае соль разогревается на сковородке и раскладывается на ткани, затем прикладывается к переносице. Во втором случае из горячего парафина формируется маска для носа.

Это только некоторые из способов, как вылечить насморк, однако, очень полезные и эффективные.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *