» » "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери

"Марсианские хроники" Рэя Брэдбери

  • "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери
  • 25-05-2019, 03:20
"Марсианские хроники" Рэя Брэдбери


"Марсианские хроники" – это первое литературное произведение писателя. Он написан в жанре научной фантастики. В своём первоначальном виде это были недлинные рассказы, написанные для журнала. Спустя некоторое время, автор решил объединить их в единую историю. Так появилась книга «Марсианские хроники".

Одной из причин возникновения сюжета связана с детством писателя, когда будучи ребенком он хотел приобрести продолжение книги «Марсианский воин», но из-за бедственного положения семьи, не мог себе это позволить.

События разворачиваются в 1999 году. Первая экспедиция отправляется на красную планету, где живут марсиане, общение которых между собой находится на телепатическом уровне. Жители ощущают приближение какой-то неизвестности.

Прибывшие космонавты первой и второй экспедиции были убиты. Следующая группа, вводится жителями красной планеты в иллюзорный обман. Им кажется, что они нашли здесь подобие городка Америки, где встречают своих ушедших из жизни родственников. Заманенная таким образом в ловушку, эта экспедиция тоже погибает от рук жителей.

Космонавты, случайно занеся вирус ветрянки на планету Марс, принесли смерть многим жителям. Прилетевшая четвертая экспедиция обнаруживает мертвый город.

Земляне пытаются возродить здесь жизнь и начинают обживать красную землю. Они строят города, сажают деревья. Но, часть марсиан, не сумев прижиться в эти условиях покидают Родину. Однако, и землянам не суждено здесь задержаться. Они возвращаются на Землю, за исключением трёх людей, чтобы быть рядом со своими близкими, так как началась ядерная война.

Спустя 20 лет на красную планету переселяется семья для возрождения новой жизни на этой планете.

Этот роман принес Рэю Брэдбери большую популярность. Он дает возможность любителям фантастики окунуться в захватывающий мир.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *