» » Достопримечательности и шоппинг в Сеуле – столице Республики Кореи

Достопримечательности и шоппинг в Сеуле – столице Республики Кореи

  • Достопримечательности и шоппинг в Сеуле – столице Республики Кореи
  • 26-05-2019, 13:37
Достопримечательности и шоппинг в Сеуле – столице Республики Кореи


Сеул – это крупный высокотехнологичный город и столица Республики Корея. В Сеуле прекрасно сочетаются футуристические виды и древние дворцы с храмами. Что же необходимо посетить туристу в Сеуле?

Исторические достопримечательности Сеула.

Кёнбоккун – это Королевский дворец, построенный в XIV веке. В настоящее время дворцовый комплекс является историческим музеем, посвященный эпохе династии Чосон, проживавшей в данном дворце. В Кёнбоккуне расположено более трехсот зданий и около шести тысяч помещений. Общая площадь дворцового комплекса составляет 410 тысяч квадратных метров. Также стоит посетить дворец Чхангёнкун, в котором проводятся различные шествия и представления, отображающих ситуации из придворной жизни.

Храм Чогеса был полностью разрушен во время войны с Японией, и восстановлено в начале XX века. Чогеса считается важнейшим храмом дзен-буддизма в стране. При посещении храма, туристы могут не только лицезреть архитектурные красоты строений, но и поучаствовать в утренней службе, попробовать еду монахов, а также научиться писать буддийские картины.

Деревня Букчон – это поселение построенное в традиционном корейском стиле. На удивление, Букчон не является музеем – это жилой квартал, в котором в старинных домах живут корейцы. Деревня популярна среди туристов из-за возможности окунуться в атмосферу древней Кореи и встретится с местными жителями.

Культурные достопримечательности Сеула.

В Сеуле расположен небольшой театр «НАНТА», в котором посетитель может посмотреть на нестандартные представления. Во время выступления, актеры используют различные кухонные приборы и предметы быта, словно играя на них музыку. Для объяснения происходящего на сцене, используют титры на нескольких языках, включая английский.

Находясь в Сеуле, следует посетить Национальный музей Кореи, являющийся одним из самых посещаемых на планете. В музее представлены экспонаты, охватывающие историю региона с каменного века до современности: королевские украшения, предметы изготовленные народными мастерами, древние корейские артефакты и не только.

Тюрьмы редко становятся культурным достоянием, но тюрьма Содэмун – исключение из правил. До середины прошлого столетия, в Содэмун содержались борцы за свободу и независимость Кореи от Японской Империи. Сейчас же тюрьма превратилась в музей, в котором люди могут посетить камеры заключенных, а также узнать много нового о борьбе Кореи за независимость.

Парк Намсан находится в центре Сеула, и несмотря на это на его территории живёт несколько сотен представителей фауны. В парке можно посетить библиотеку, ботанический сад и музей. К тому же в Намсан располагается городская телебашня высотой 271 метр. Внутри башни есть сувенирная лавка, ресторан и смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город.

Шоппинг в Сеуле.

Для шоппинга в Сеуле отлично подойдут квартал Мёндон, рынок Кванчжан и Район Инсадонг. В Мёндоне на небольшой территории располагается огромное количество магазинов различной тематики, лавок и ресторанов. А также находясь в этом квартале, можно посетить театр и католический собор, построенный в неоготическом стиле. Рынок Кванчжан известен своими тканями и нарядами из шелка. Кванчжан считается одним из самых дорогих рынков в мире – цены на местные платья могут превышать тысячу долларов. Кроме одежды, здесь продают продукты и различные сувениры. В районе Инсадонг находятся антикварные лавки, магазины с уникальными изделиями ручной работы и чайные дома.

Сеул – прекрасный город для отпуска, в котором можно как и отдохнуть, так и приобщиться к корейской истории и культуре. Поэтому Сеул очень популярен среди туристов со всего мира.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *