» » Храм Мэйдзи в Токио

Храм Мэйдзи в Токио

  • Храм Мэйдзи в Токио
  • 26-05-2019, 18:10
Храм Мэйдзи в Токио


Японцы считают своего 122-го лидера, императора, основателем современной Японии. В политическом или географическом смысле — страна была хорошо и действительно создана первыми 121 императором. Но в культурном смысле Мэйдзи заложил основы для страны, которую все знают сегодня. Именно по этой причине его именем была названа одна из самых важных достопримечательностей Токио — Храм Мэйдзи.

Император Мэйдзи умер в 1912 году, и за несколько лет до его смерти он столкнулся с периодом, когда Япония была вынуждена открыться миру больше. Но вместо того, чтобы продолжать изоляционистскую позицию своих предшественников и бороться с потоками глобализации, император проложил путь, который приведет к подъему Японии в 20-м и XXI веках. Мэйдзи взял на себя инициативу по содействию гармоничным отношениям с другими культурами, ознакомлению с западным миром и развитию технологий из-за рубежа, но делая все это, сохраняя уникальные традиции и самобытность своей нации.

Такую современную Японию, знают во всем мире. Император Мэйдзи сформировал общество, которое процветает и сегодня. Страна, которая пережила войну, депрессию и культурный империализм, не потеряла своей индивидуальности или своих друзей (в долгосрочной перспективе... если не говорить об этом сложном периоде в 1940-е годы).

Храм Мэйдзи в Токио

Народ Японии так сильно любил и уважал императора Мэйдзи, что хотел оставить память о нем после его смерти. Большой лес, в котором находится Храм Мэйдзи, был подарен народом. В общей сложности более 100 000 деревьев были подарены для строительства парка, который до сих пор является оазисом зелени в крупнейшем городе мира.

Основные храмовые постройки в центре парка выполнены из японского кипариса с медными пластинами для кровли. Нынешние здания были построены в 1958 году после того, как во время Второй мировой войны были взорваны первоначальные здания. В центральном комплексе также есть сакральный музыкальный зал и несколько небольших зданий, в которых размещались произведения искусства. Еще дальше, в лесу, можно найти музей сокровищ и зал обучения боевым искусствам.

Храм Мэйдзи является одним из самых оживленных мест в Токио для туристов. Под огромными торическими воротами у входов постоянно течет постоянный поток туристов. Возможно, путешественники приезжают, потому что их путеводитель сказал им, что необходимо посетить это место, возможно, приезжают, потому что это бесплатно и кажется привлекательным вариантом для утра в современном, довольно дорогом городе, может быть потому, что это рядом с популярной достопримечательностью района Харадзюку.

Не многие иностранные туристы знают историю храма и его названия и большинство людей приезжают сюда не потому, что заинтересованы в том, чтобы больше узнать об императоре Мэйдзи и хотят увидеть его храм и узнать больше о его жизни. Но японцы знают своего императора и уважительны к его имени, отдавая должное его заслугам перед страной. Без его предвидения и руководства, Япония может быть до сих пор не была рада гостями из других стран!

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *