» » Краткий обзор Вьетнама. Три наиболее впечатляющих места, куда стоит приехать

Краткий обзор Вьетнама. Три наиболее впечатляющих места, куда стоит приехать

  • Краткий обзор Вьетнама. Три наиболее впечатляющих места, куда стоит приехать
  • 30-05-2019, 20:01
Краткий обзор Вьетнама. Три наиболее впечатляющих места, куда стоит приехать


На сегодня Вьетнам для туриста мало изученная страна. Но, несмотря на то, что в своё время страна пережила тяжёлую и страшную войну может с гордостью похвастаться своими экскурсионными программами и турами. В ней можно насладиться как пляжным отдыхом, так и осмотреть культурные достопримечательности. Вьетнам отличает очень красивая природа, отменная кухня. В стране много древних храмов и дворцов созданных под воздействием культуры соседствующих государств. Также во Вьетнаме интересно увидеть, что сталось в наследство от социалистического строя.

Отправляясь на отдых во Вьетнам нужно определиться, куда и зачем ехать в эту страну.

Ценителей Красивых пейзажей и величественной природы наверняка заинтересует водопад Пангур

Его смело можно назвать самым красивым водопадом во всём Вьетнаме. Водопад искусно спрятался в тропических джунглях. Сам по себе он не поражает гигантской высотой и мощью. В высоту водопад примерно 40 метров, но поражает то, что вода низвергается вниз по семи природным ступеням. Поражает воображение сама грандиозность водопада, поскольку его ширина составляет около ста метров, вода не просто низвергается вниз по ступеням. Она перекатывается по ним с особым изяществом, а лес вокруг него придаёт водопаду особенное величие. Самое хорошее время для осмотра этой достопримечательности – сезон дождей.

Ещё одна достопримечательность мимо, которой нельзя пройти это Пагода Линь Фуок. У вьетнамцев оно считается особенным местом. Интерес и необычность здания в том, что храм создан из стеклянных бутылок и битой керамики, между собой вьетнамцы называют его бутылочным храмом. Кроме того этот храм можно назвать хорошим примером для большинства человечества. Битую посуду оказывается совершенно не обязательно выкидывать. Из неё вполне можно построить уникальное по своей красоте сооружение как Пагода Линь Фуок.

И что удивительно, что этот комплекс из стекла и керамики был построен всего лишь в течение трёх лет.

Есть ещё одно место, куда отправляются туристы. Обычно это те которые любят покупаться и понежиться на солнышке.

Бухта Халонг

Бухта Халонг довольно известное место в южном Вьетнаме, Это более трёх тысяч островков скал и утёсов самой различной и причудливой формы, она считается национальным парком и своей красотой притягивает к себе тысячи туристов. Тут можно покататься на каяках по гротам и приблизиться к скалам настолько близко, чтобы потрогать их рукой. Для любителей более комфортных прогулок можно отдать своё предпочтение морскому круизу. Таким образом, находясь в полном комфорте, бухту можно увидеть с внутренней стороны. Это намного интересней и красивее.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *