» » Как правильно питаться в отпуске

Как правильно питаться в отпуске

  • Как правильно питаться в отпуске
  • 30-05-2019, 20:02
Как правильно питаться в отпуске


Большинство людей, собираясь в отпуск, планирует вести здоровый образ жизни и за время отдыха вернуть себе хорошую физическую форму. Но, приезжая на место назначения, отдыхающие оказываются во власти всевозможных соблазнов, например, попробовать различные деликатесы, понежиться на солнышке в шезлонге вместо лишней прогулки.


Однако если всерьез взяться за дело, то вернуться домой можно не только отдохнувшими, но еще и в лучшей физической форме, чем были до отъезда. Для этого стоит придерживаться некоторых правил:

Не выбирайте питание в ресторанах типа «фаст-фуд», намного полезнее будет купить еду в магазине. Отдайте предпочтение свежим фруктам или йогурту вместо гамбургеров и картошки фри. Пейте чистую воду вместо сладких напитков.

Пробуйте местные деликатесы в ограниченных количествах. В первую очередь, это относится к высококалорийным продуктам и сладостям. Ваши приемы пищи должны включать овощные салаты с рыбой или мясом, не забудьте и про супы. Съедайте вначале низкокалорийные продукты: они заполнят ваш желудок, и вы почувствуете себя сытыми, съев меньше пищи.

Как похудеть во время отпуска

Ужиная в ресторане, посмотрите, что едят другие люди. Таким образом, вы оцените размер порции в этом заведении и сможете заказать столько, сколько вам нужно для насыщения. Игнорируйте различные акции, в которых к заказанному блюду предлагают какой-нибудь подарок. Такое блюдо может оказаться слишком большим или совершенно неполезным.

Занимайтесь спортом. На отдыхе вы можете отвести время на занятия спортом, которое раньше у вас уходило на пребывание на работе или на домашние дела. Посвятите хотя бы полчаса в день на самостоятельные занятия или на хождение в какую-нибудь секцию.

Проводите время активно. Начните утро с пеших прогулок по пляжу или плавания. Продолжайте день занятиями в различных секциях, при этом не забывая о правильном питании. Отыщите в окрестностях рестораны с хорошим питанием.

Старайтесь не менять свой режим питания. Если в часовых поясах разница почти незаметна, то правильно питаться вам будет легко. Если же разница довольно велика, то стоит ориентироваться на то, что между приемами пищи должно пройти не более четырех часов. Постоянство питания в определенные часы убережет вас от переедания на отдыхе.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *