» » 10 самых необычных детей на планете Земля

10 самых необычных детей на планете Земля

  • 10 самых необычных детей на планете Земля
  • 5-06-2019, 09:00
10 самых необычных детей на планете Земля


Все дети - малы и слабы. Зрелый человек превосходит их по скорости, выносливости и так далее. Так думают многие люди старшего поколения и очень удивляются, встречая уникальных малышей и подростков, оказывающихся не слабее, а в некоторых случаях и сильнее их. Об этих удивительных детях и пойдёт речь. Итак, самый высокий мальчик в мире; ребёнок, бегущий со скоростью страуса; девушка, для которой отжаться полторы тысячи раз не составляет труда и другие экстраординарные дети нашей планеты.

10 место. Сверхсильная девочка Марьяна Наумова

10 самых необычных детей на планете Земля


Привычное уху словосочетание "слабый пол" вряд ли применимо к россиянке Марьяне Наумовой. Ведь ещё в пятнадцатилетнем возрасте на популярном состязании "Арнольд классик", основанном лично Железным Арни, девушка уже жала от груди вес в 150 кг. Сейчас спортсменке 19, и она удостоена высшего спортивного звания Рф. К успехам Марьяны можно добавить 15 мировых рекордов и личную встречу с самим Арнольдом Шварценеггером.

9 место. Габриэль Гомес - двенадцатилетний великан

10 самых необычных детей на планете Земля


2 метра 30 см роста доставляют юному бразильцу немало хлопот. Из-за нарушенной работы гипофиза мальчику приходится смотреть на сверстников сверху вниз, а одежду покупать в специализированных магазинах. Хирургическое вмешательство помогло подростку остановить неконтролируемый рост, чтобы мышцы мальчика имели возможность приспособиться к подобной нагрузке.

8 место. Мальчик - "пламя" Рудольф Ингрэм

10 самых необычных детей на планете Земля


Семилетний американец уже звезда интернета. Видео, где он бежит стометровку за рекордное время 13,48 секунд, просмотрело более 4 миллионов человек. Для сравнения, мировой рекордсмен среди взрослых, Усэйн Болт, пробегает то же расстояние за 9,58 секунды. Что же будет, когда мальчик немного подрастёт?

7 место. Виктория Кауи - одиннадцатилетний вундеркинд

10 самых необычных детей на планете Земля


По уровню IQ со значением 162 одиннадцатилетняя британка обгоняет Буонопарте на 17, Фрейда на 6, Эйнштейна на 2. Умнейшая девочка на планете уже получила членство в клубе Mensa, организации, объединяющей людей со сверхвысоким интеллектом. Девушка не кичится своими результатами и выбрала для себя обычную профессию ветеринара.

6 место. 4000 отжиманий Андрея Косташа

10 самых необычных детей на планете Земля


4000 отжиманий от пола - внушительный результат даже для профессионального взрослого спортсмена. Что уж говорить о семилетнем мальчике. А ведь именно столько раз отжался украинец Андрей Косташ в возрасте семи лет. Андрей отжимался почти 3 часа, но достигнутый результат его не порадовал. Мальчик заявил, что его личный рекорд превышает зарегистрированный на 2000 отжиманий. К 13 годам Андрей сыграл в нескольких фильмах и собирается дальше развиваться в этом направлении.

5 место. Пархоменко Валерия - русская Рапунцель

10 самых необычных детей на планете Земля


Титул "самая длинноволосая номинантка 5 лет" завоевала россиянка Валерия. А стать рекордсменкой малышке помог её собственный дедушка, Семён Вартанов. Измерив сантиметром волосы внучки (86 см), он отправил заявление в книгу российских рекордов. И пятилетняя жительница Лисок официально получила статус самого длинноволосого ребёнка этой возрастной группы.

4 место. Миля за 5 минут от Йоны Горевича

10 самых необычных детей на планете Земля


Десятилетний американский спортсмен "блеснул" на традиционной нью-йоркской спартакиаде "Бриллиантовая Лига". Йона настолько быстр, что на преодоление 1 мили (1609 м) потратил всего 5 минут и 1 секунду. Это впечатляющий результат даже для именитых спортсменов, а ведь мальчику ещё расти и расти.

3 место. Самый богатый мальчик XX века Джеки Куган

10 самых необычных детей на планете Земля


Этот малыш хорошо знаком любителям кинематографа и фильмов о Чарли Чаплине, ведь он был партнёром Великого Немого по съёмочной площадке. Во время съёмок Джеки получал по $22 000 в неделю, а дополнительный доход приносили проценты от проката кинолент.

2 место. Аникет Чиндак - звезда лимбо-скейтинга

10 самых необычных детей на планете Земля


Лимбо-скейтинг почти не известен в России, но имеет много последователей в Индии. Суть этого вида спорта в том, чтобы, практически распластавшись по земле, проехать на роликах под низко натянутыми верёвками. Индиец Аникет достиг в этом "приземлённом" виде спорта ощутимых высот. Мальчик может спокойно проехать под легковым автомобилем, даже не задев его днище. Личный рекорд спортсмена - последовательный проезд под 80 автомобилями меньше, чем за минуту. Для достижения таких результатов мальчик еженедельно проезжает более 100 км на роликах, затрачивая на тренировки до 4 часов в день.

1 место. Аня Белыш - трижды рекордсменка Гиннеса

10 самых необычных детей на планете Земля


Одна тысяча пятьсот отжиманий менее, чем за час, в восьмилетнем возрасте, протаскивание транспортных средств общим весом почти в 2,5 тонны в тринадцать, надувание и лопанье грелки в 14 лет, стрельба из лука в мишень, отстоящую на четыре метра... ногами - этого хватило бы на четырёх разных людей, но все рекорды принадлежат одной девушке: омичке Анне Белыш.

10 самых необычных детей на планете Земля


Отец с детства вдохновлял её на достижение самых оригинальных целей. И вот, благодаря упорству и постоянным тренировкам, Анна не только удивляет многочисленных поклонников удивительными достижениями, но и несколько раз названа рекордсменкой Гиннеса.

Жизнь идёт, всё меняется. Возможно, уже сейчас очередное молодое дарование готовится удивить всех своими необычными достижениями.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *