» » Стоит ли тратить время на чтение книг по финансовой грамотности

Стоит ли тратить время на чтение книг по финансовой грамотности

  • Стоит ли тратить время на чтение книг по финансовой грамотности
  • 15-06-2019, 03:44
Стоит ли тратить время на чтение книг по финансовой грамотности


Большинство людей не читают книги или же рассматривают это занятие исключительно в качестве развлечения. Это мешает развитию. Такое отношение к книгам - чистое невежество. Безусловно, читать все подряд - тоже не самое лучшее решение, ведь на это не хватит всей жизни. Но все же книги - самый ценный и эффективный источник знаний. Особенно важно сейчас читать о финансовой грамотности, ведь большинство людей бедны, а даже те, кто много работает и неплохо зарабатывает. Почему так? Рассмотрим в этой статье все эти вопросы более подробно.

Какие основные преимущества чтения книг по финансовой грамотности

Едва ли не каждый современный человек чтобы получить ответы на свои вопросы пользуется интернетом. Кажется, что можно приобрести необходимые знания по тому или иному вопросу из небольшой статьи или видео, сэкономив при этом время.

И вот такой человек пишет свой запрос "как разбогатеть", "как заработать на дом", "как купить машину за пол года" или что-то в этом роде. Поисковая система выдает определенные сайты и видео. Человек переходит по ссылке, читает, смотрит или слушает информацию, после чего переключается на свои дела и дальше живет своей обычной бедной жизнью. Старается дотянуть до зарплаты и хоть время от времени покупать статусные вещи, чтобы впечатлить общество. Но богатым так и не становится.

Дело в том, что не все, кто создает контент (видео, тексты и прочее) и умеет хорошо продвигать его - эксперты в финансах и педагогике. Проще говоря - скорее всего в первой-десятой статье или видеоролике об обогащении вы или не найдете действующей информации о том, как стать богатым, или вам не хватит мотивации, чтобы начать действовать.

С книгами ситуация немного другая. Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев, чтобы стать популярной, а тем более бестселлером - книга должна быть стоящей. Если вы так или иначе узнали об этой книге, если вам интересен вопрос финансовой грамотности, значит стоит все таки ее изучить.

Вложив свое время и усилия в ознакомление с той или иной книгой, человек сделает намного большее чем в случае, если он выберет прочесть короткую статью. В результате хоть какая-то работающая идея его зацепит. Он проникнется ею, и так или иначе будет действовать, и добьется своих целей.

Итоги

Чтобы начать богатеть, большинству людей нужно кардинально изменить свое сознание. Нужно заменить установки. И для этого как минимум нужна информация, которая способна изменить взгляд на те или иные вещи.

Читать книги о финансовой грамотности стоит обязательно. Это - самое выгодное вложение времени в ваше будущее. Если вы хотите изменений - делайте это обязательно.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *