» » Как научится экономить денежные средства?

Как научится экономить денежные средства?

  • Как научится экономить денежные средства?
  • 19-06-2019, 16:00
Как научится экономить денежные средства?


Каждый человек в России имеет свое место в обществе и занимает должность на своем рабочем месте, большинство людей не умеет правильно распоряжаться собственными средствами и постоянно залезают в долги и кредиты. В наше время очень важно экономить деньги, откладывать их на действительно нужные дела, к примеру на машину или квартиру, на отдых с детьми, на постройку загородного дома, в общем откладывать деньги на развитие жизни.

Для начала необходимо научится грамотно распределять собственные средства, так сказать вести бухгалтерский учет, для этого лучше всего завести ежедневник или блокнот, куда вы будете записывать все истраченные деньги. Таким образом можно понять на что именно уходят деньги, возможно как только вы получите подробную статистику своего бюджета, то сможете отказаться от ненужных покупок которые не несут никакой пользы. Сэкономленные средства можно будет откладывать на более благие дела. Лучше всего подключить в вашем банке специальную копилку, где будет хранится часть ваших средств, это позволит накопить в течении периода определенную сумму денег, так вы будете знать что деньги откладываются на действительно нужные цели. С зарплаты можно откладывать как минимум 10% от всего дохода, за год может накопится вполне внушаемая сумма, которую вы пытались усердно накопить в течении долгого времени но так ничего и не получалось.

Естественно у многих людей может быть взято куча кредитов да еще и ипотека мешает откладывать денежные средства, но даже в таком случае можно найти выход из ситуации и как-то сократить свои расходы. Если вы курящий человек то можете задуматься о том чтобы бросить, ведь пачка сигарет в среднем стоит около 100 рублей, если в неделю покупать по пачке то вы израсходуете 700 рублей, следовательно в месяц получится 2800, эти деньги можно было бы отложить в копилку на более важные цели. Сэкономить можно на чем угодно, главное чтобы для этого было желание. Если вы закупаетесь в супермаркете продуктами, то наверняка переплачиваете там за определенный товар, поэтому если хотите сэкономить то выбирайте магазины где всегда присутсвуют скидки, такие как "Лента" или "Пятерочка", там всегда действуют хорошие скидки и акции.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *