» » Как пережить расставание с молодым человеком

Как пережить расставание с молодым человеком

  • Как пережить расставание с молодым человеком
  • 19-06-2019, 16:10
Как пережить расставание с молодым человеком


Расставание - это всегда непростое время для девушки. Когда происходит разрыв отношений, то все мечты и надежды в один миг испаряются, оставляя пустоту. Чтобы это пережить, необходимо пройти несколько стадий, которых не избежать. Ведь чувства бесследно не проходят.
По мнению психологов, чтобы восстановиться после ухода дорого человека потребуется примерно год. За это время вся боль и грусть исчезнут, останется лишь лёгкий налёт воспоминаний о прошлом. Для того, чтобы этот год не был самым худшим годом в жизни надо следовать нескольким несложным советам.
В самом начале надо не забывать о том, что все эти страдания не навсегда. Не стоит каждый день вспоминать о том, как всё было - это только причинит ещё больше боли, и раны будут дольше затягиваться. Если быть постоянно в прошлом, то исцеления никогда не наступит.
Следующий совет относится к слезам. Это самый простой и эффективный метод облегчения душевных мук. Выражая свои эмоции через слёзы, девушки выпускают всю боль наружу, благодаря этому им становится легче. После того, как слёзы заканчиваются, наступает долгожданное облегчение - ведь самое трудное позади.
Переживать в одиночестве свою потеряю также не рекомендуется. Многим девушкам в это время необходима компания. Это могут быть лучшие подруги, мама или сестра. Компания необходима для того, чтобы выразить в словах свою боль и разочарование. Рассказывая о своих разрушенных отношениях, можно посмотреть на ситуацию со стороны, понять некоторые моменты иначе и найти ответы на тревожащие вопросы. Если нет возможности поговорить с близкими, то стоит воспользоваться помощью специалиста, который не только выслушает, но и даст полезные советы.
Самая распространённая ошибка девушек при расставании - общение с бывшим. Это чревато новой болью и ещё большим разочарованием. Не надо предлагать дружбу или навязывать себя с помощью ночных звонков и сообщений, особенно, если расставание было по инициативе партнёра. Самым лучшим в этом случае будет прекратить полностью контакт с бывшим парнем и не оглядываться назад.
После расставания происходит понимание того, что в жизни появилась пустота. Для того чтобы заполнить её, необходимо найти себе занятие, а не плыть по течению и думать, что всё само собой образуется. Хорошее времяпрепровождение позволит раскрыть новые горизонты, научит чему-то новому, а главное - это возможность завести новые знакоместа.
Это общие советы, которые смогут помочь пережить непросто время, а главное начать новую жизнь.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *