» » Топ-7 самых недооцененных достопримечательностей крыма

Топ-7 самых недооцененных достопримечательностей крыма

  • Топ-7 самых недооцененных достопримечательностей крыма
  • 5-07-2019, 23:08
Топ-7 самых недооцененных достопримечательностей крыма


Цветные озера. На полуострове множество соленых лечебных озер. Скорее всего, вы слышали такие названия, как Сакское, Ярылгач, Караджа, Качик. Но мало кто знает, что некоторые из них цветные. Оттенки розового и сиреневого сменяются в зависимости от времени суток и освещения, а их переливы никогда не остаются без внимания. Такие озера, как Сасык и Кояшское, могут заменить вам поездку в знаменитые иностранные цветные озера.

Разноцветные скалы Крыма. Одно из самых удивительных и красивых решений природы – цветные скалы. Их находят по всему миру. Самыми известными цветными горами являются Дэнксия в Китае. Однако, внимательно сравнив их снимки со снимками разноцветных Крымских гор, таких как мыс Хамелеон или мыс Фиолент со скалами, которые окружают Яшмовый пляж, то отличий в изображениях невооруженным глазом практически не разглядеть. Туристы наблюдают переливы всех цветов радуги в Крымских разноцветных горах до 20 раз в сутки.

Мамонтавая пещера на Чатыр-Даге. Всего в Крыму более 800 пещер, 50 из них являются природными памятками. К счастью, некоторые пещеры сейчас готовы к экскурсиям. К примеру, Мраморная, Мамонтовая, Скельская, Красная, Трехглазка и другие. Мамонтавая пещера признана одной из красивейших в Европе. Она точно удивит не только обычного туриста, но и геологов.

Горное озеро Кастель. Кастель часто называют прозрачным озером. Сочетание подножья горы Парагильмен и густого соснового леса, которые окружают озеро, делает Кастель неповторимым и по-настоящему живописным.

Урочище Панагия. Панагия - живописное урочище с озером и каскадом Арпатских водопадов. Озеро находится в окружении скал и лесов, что делает его природу неповторимой. Вода в озере имеет красивый бирюзовый оттенок. В случае, когда солнце полностью заполняет урочище, озеро переливается оттенками желтого и зеленого цветов.

Средневековая крепость Каламита. Крепость Каламита – одна из древнейших крепостей Крыма. Она была образована примерно в 5-6 веках нашей эры. С тех времен крепость потерпела лишь малейшие изменения, в целом же вид сохраняется прежним. Посетить крепость нужно даже не для чувства истории Крыма и её проникновением, а потому что вскоре вы можете не увидеть её.

Байдарская долина. Долину часто называют Крымской Швейцарией из-за отличий в климате и природе. Изумрудные луга, реки и озера, густые леса, горные вершины, памятки культуры – всё это заслуживает вашего внимания.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *