» » Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи

Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи

  • Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи
  • 18-08-2019, 19:51
Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи


Работники деревоперерабатывающей промышленности нечасто сталкиваются с необычными явлениями и находками. Однако иногда в деревьях удается найти то, о чем сложно было даже подозревать.

Одна из историй произошла в далеком 1980-м году, когда рабочие, приехавшие в лес где-то в штате Джорджия, начали спил деревьев. Работа шла постепенно и плавно, все были заняты. Главной задачей стала добыча дерева для производства качественной бумаги. Для этого нужно было рубить каштаны, один из которых привлек лесорубов.

Каштан был полым. Такое периодически встречается с этим типом деревьев – внутри чувствуется пустое пространство, которое будто звенит при ударах топором или в процессе распила. Лесорубы не раз сталкивались с ситуацией, когда каштан будто пуст, но не полностью, а частично. Кроме коры все равно оставалось много дерева, из которого удавалось производить большие объемы бумаги.

На этот раз дерево оказалось не просто пустым и слегка звенящим, но и необычным. Один из рабочих после того, как ствол оказался на земле, принялся за распил. После завершения этого этапа работы специалист решил заглянуть вовнутрь, потому что звуки, которые он слышал на промежуточных шагах своих действий, его насторожили. Увиденное повергло рабочего в шок – внутри была мумифицированная собака.

Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи


Группа лесорубов долго не знала, как поступить и куда обратиться, чтобы передать находку на дополнительное исследование. С другой стороны, этот участок дерева вместе с мумией можно было бы продать за неплохие деньги.

Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи


Однако в итоге мастера все-таки приняли решение привлечь ученых, с которыми удалось связаться на следующий день. Выяснилось, что собака внутри дерева была мумифицирована за счет содержания в составе древесины вещества танина, который способствует течению ряда процессов в тканях погибшего существа.

Участок дерева после частичного исследования был возвращен, поскольку лесорубы не решили, куда они готовы направить экспонат. Примерно через год в округе открыли исторический музей, посвященный природе и живому миру. В нем с удовольствием приняли экспозицию и установили ее на видном месте. Мумифицированная собака Стекки (в переводе с английского застрявший) – название, которое полечил экспонат.

Это не единственный случай, который удивил лесорубов. Так, странная белая капсула, найденная в лесах Канады, весила 181 килограмм. В этой истории пойдет речь о находке, тайна которой разгадывалась течение пятидесяти лет.

Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи


Секретный проект ЦРУ «Дженетрикс» реализовывался на протяжении нескольких десятков лет. Поэтому изъятием найденной капсулы, покрытой экранами неизвестного назначения и происхождения, занимались военные. Однако местные жители близлежащих городов и населенных пунктов были возмущены тем, что никто не оглашает назначение капсулы и особенности ее работы. Люди потребовали, чтобы им рассказали, какой предмет находился в течение долгого времени неподалеку от их мест проживания.

Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи


В результате общественность узнала, что капсула принадлежала военным – она была отвезена в лес в рамках разведочной программы, а затем, когда люди начали активно говорить о находке, предмет просто увезли без объяснений.

Истории лесорубов, которые нашли в лесу или внутри деревьев необычные вещи


В следующей истории предстоит поведать о так называемой боснийской сфере, которая найдена в Боснии и Герцеговине. Крупная сфера оказалась невероятно тяжелой – ее общий вес составлял 30 тонн. Удивляло следующее: предмет наполовину был закопан в землю, а его верхняя часть оказалась идеально ровной. Как известно, природа не создает идеальных форм, но именно сфера выглядела невероятно очерченной в круг.

Один из местных археологов взялся за подробный анализ происхождения находки. Позже он сообщил, что, по его мнению, на этом месте когда-то существовала развитая цивилизация, проводившая деятельность в рамках возможностей и технологий тех времен. К этому наталкивал еще один факт – на территории Боснии найдено множество пирамид, большинство из которых находится под землей. Точнее, их стены усыпаны слоем земли, а глубина залегания мегалитических объектов небольшая. В общем, можно увязать находку сферы и пирамид – может быть, все это было построено древним, но очень развитым человеком.

Кстати, есть теория, в соответствии с которой вся современная территория Боснии раньше была усыпана идеально круглыми сферами. Только позже, когда их нашли представители последующих цивилизаций, предметы были уничтожены. Люди думали, что внутри полых сфер могут быть спрятаны золотые изделия, поэтому разбивали прочный материал.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *