» » Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)

Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)

  • Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)
  • 23-03-2020, 18:45
В условиях всеобщей паники на фоне разыгравшейся пандемии коронавируса люди начинают стремительно опустошать полки магазинов. В дефиците оказались маски, антисептики и… туалетная бумага. Как не странно, рулоны сметают с прилавков в первую очередь. После четырех неудачных походов в супермаркет домохозяйке из Австралии в голову пришла блестящая идея: она придумала многоразовую туалетную бумагу. Пользователи Фейсбука были в восторге от такого лайфхака.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)

Австралийка придумала замечательный лайфхак в условиях всемирной паники в связи с пандемией. Она сделала многоразовую туалетную бумагу для своей семьи после неудачных попыток купить ее в супермаркете.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)

Женщина приобрела большую упаковку тряпок из микрофибры и разрезала каждую из них на четыре части. Таким образом у нее получилось 80 полосок ткани. Сейчас члены семьи используют их вместо обычной бумаги, а потом сразу бросают их в ведро с хлоркой, которое стоит рядом с унитазом. Затем австралийка отправляет их в стиральную машину, добавляя пятновыводитель.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)

Упаковка из 20 тряпок обошлась ей в 12 долларов (около 960 рублей), а ведро с крышкой — в 6,5 доллара (около 480 рублей). Такая «туалетная бумага» для многоразового использования экологически чистая и сокращает количество смывов, что означает экономию воды.
Австралийка придумала замену туалетной бумаге (4 фото)

Сначала домохозяйка хотела сделать похожие полоски из старых полотенец, но микрофибра гораздо мягче и лучше впитывает влагу. Лайфхак экономит деньги и сохраняет нервы в условиях всеобщей паники. Свою идею австралийка опубликовала в Фейсбуке. Пользователи соцсети были в восторге от ее изобретения. Некоторые люди говорят, что делают похожие полоски из фланелевых полотенец. В условиях кризиса такое решение становится отличным выходом. Кстати, туалетная бумага существовала не всегда. Вот чем наши предки обходились без нее.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *