» » 5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор

5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор

  • 5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор
  • 13-05-2020, 23:15
5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор


Воображение людей будоражит то, что не поддается объяснению. Страшные, непонятные события волнуют и заставляют не спать по ночам. Сколько еще неразгаданных тайн? Сколько мест притягивают к себе одни несчастья?

Кажется, в современной истории все можно исследовать и научно обосновать. Но это – только кажется. Вот пять совершенно непостижимых историй о мистических тайнах.

5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор


Проклятый мост. Поместье Овертоун расположено в удивительно красивом месте. Кажется, эта шотландская усадьба – настоящий райский уголок для ценителей английского провинциального стиля. Древний родовой замок, вокруг разбит аккуратный сад, а неподалеку от него, через речку - деревушка. Арочный мост был возведен еще в середине XIX века. Тишина, неспешное течение жизни.

Но век спустя все изменилось. Сначала одна собака без видимых причин забралась на парапет моста и кинулась вниз. После этого происшествия стали повторяться с пугающей регулярностью. Прошло пять лет, в течении которых собаки кидались вниз в среднем раз в месяц. Не все погибали. Те, кто оставался в живых, получали серьезные увечья. Выздоравливали – и снова на мост.

Что их туда тянуло? С ходу выдвинули теорию о крысах. Якобы, их запах так привлекает четвероногих, что они, забыв об опасности, бросаются вниз, навстречу гибели. Однако это не может быть приемлемым объяснением. Действительно, на запах грызунов реагирует большая часть собак. Тогда почему они прыгают вниз не постоянно, когда попадают на мост, а строго периодически? Почему не бросаются вниз кошки, более восприимчивые к запахам грызунов?

Есть теория, гласящая, что здесь находится сильная аномальная зона, которую в силу каких-то причин не ощущают никакие живые существа, кроме собак.

Есть и мистическое объяснение – якобы собак зовут души ребенка, убитого собственным отцом на этом самом мосту, и самого отца, покончившего с собой после убийства.

В любом случае загадка не разгадана – а мост ежемесячно забирает новую жертву.

5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор


Корабль-убийца. Шел 1947 год. Сигнал бедствия, посланный с неизвестного судна в Малаккском проливе, был странным. Несвязное сообщение гласило, что все офицеры мертвы. Затем неразборчивый текст – и тишина. Корабли, получившие сигнал, стали искать его источник. Вскоре поиски увенчались успехом. Это было голландское грузовое судно. Его бросало на волнах, и казалось, что на корабле никого нет. Это почти так и оказалось – живых людей там действительно уже не было. Вес экипаж был уже мертв – и, видимо, люди скончались в муках. Их тела были скрючены, да так и застыли. Глаза оставались открытыми. Будто, уже корчась в агонии, моряки до последнего мгновения испытывали животный ужас. А из трюма несло жутким холодом – и это в теплых экваториальных водах! Никаких следов постороннего воздействия на судне не было обнаружено. Было принято решение отбуксировать судно в порт.

Но дальше произошло невероятное. Судно окутал непонятный дым. Успев отойти на безопасное расстояние, спасательная экспедиция наблюдала мощный взрыв, и гигантская воронка затянула корабль в пучину.

По официальной версии, моряки судна отравились продуктами реакции морской воды и цианистого калия, перевозившегося в том рейсе. А взорвался нитроглицерин, который также был на судне. Только не слишком ли много смертельных грузов для одного рейса?

5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор


Ступни из моря. Если море выбрасывает части тел, это трагично, но, увы, обыденно. Раздутая от воды ступня, обутая в кроссовок, была выброшена на побережье Канады. Она привлекла внимание – но кто был несчастный, установить не удалось. Так бы и забылось это происшествие. Но море стало выбрасывать на берег обутые ступни с завидной регулярностью. В основном это были части тел разных мужчин.

Что это? Работа маньяка? Жертвы неучтенной авиакатастрофы или кораблекрушения? И почему только ступни? Полиция всерьез рассматривает криминальную версию. Между тем, уже одиннадцать ступней составили эту загадочную коллекцию – и местные уверены, что она и дальше будет пополняться.

5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор


Пароход-призрак. Торговое судно курсировало вдоль побережья Канады, пока в 1931 году его не затерло во льдах. Экипаж покинул корабль и стал дожидаться, когда льды его отпустят. Но неудачи преследовали судно, и оно, раз освободившись. Вскоре застряло вновь. Тогда на нем остались несколько человек с намерением провести там зиму и сохранить корабль.

Больше их никто не видел. Вскоре после страшной бури пароход пропал. А затем начались невероятные многолетние приключения корабля. Раз за разом его находили в новом месте, за много миль от предыдущего. Так продолжалось десятилетия, пока пароход не исчез навсегда.

5 жутких мистических событий, которые не разгаданы до сих пор


Лес-убийца. Невдалеке от Токио есть загадочный лес. Там завораживающе красиво – и столь же опасно. В лесу регулярно пропадают люди. По какой-то непонятной причине там не работает компас – его стрелка крутится, не давая определить направление. Многие утверждают: лес полон привидений. Кто же они?

Когда-то много столетий назад в годы бедствий японские бедняки приносили в этот лес своих одряхлевших родителей. Но не для того, чтобы старики напоследок полюбовались на чудесный пейзаж. Их оставляли здесь умирать. Ужасные страдания выпали на долю тех, кто остался в лесу. Люди верят: их души до сих пор зовут живых. И психика некоторых не выдерживает.

Около сотни исчезновений в год. Такую плату собирает лес. Тела этих людей потом находят спасатели. Ясно: они намеренно отправились сюда в свой последний путь. Обычные жители мегаполиса, неплохо устроившие свою жизнь. Но лес позвал – и они покорно пошли навстречу собственной гибели.

Жутко сознавать, что все это – не сказки. Зло рядом, и оно может коснуться любого…

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *