» » Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

  • Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)
  • 13-02-2021, 17:45
А вот и новости из мира науки. Ученые из Университета Пердью в США поделились новостью о том, что им удалось научить свиней играть в видеоигры. У "пяточков" получилось освоить джойстик и они поняли, как, зачем и почему нужно двигать курсор. Саму игру сложно назвать сложной и захватывающей. Ее смысл заключается в том, чтобы сдвинуть курсор к стенке экрана, пишет Daily Storm. Но когда при волнении этой простой задачи раздается характерный звук, и свинка получает угощение. "Фишка" игры свинкам очень понравилась и игра сразу стала для них интересной.
Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

Но это не единственное открытие, которые узнали ученые. Как выяснилось, лакомство - не единственный стимул для свиней. Животные могут выполнять эти команды просто так, ради коммуникации с людьми. Как написали в журнале Frontiers in Psychology, в опыте участвовали две йоркширские свиньи Гамлет и Омлет, а также две микросвинки Эбони и Айвори породы панепинто.
"Для животного нелегко осознать, что действие, которое оно выполняет, оказывает влияние на ситуацию в другом месте. То, что свиньи могут делать это в какой-то степени, должно заставить нас задуматься о том, чему еще они способны научиться и как такое обучение может повлиять на них", - отметил ведущий автор исследования доктор Кэндис Кроуни, профессор Университета Пердью и директор Центра науки о благосостоянии животных.
Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)

Ученые из США научили свиней играть в видеоигры (3 фото)


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *