» » Атомная подводная лодка США разбила себе нос, налетев на подводную гору в Южно-Китайском море

Атомная подводная лодка США разбила себе нос, налетев на подводную гору в Южно-Китайском море

  • Атомная подводная лодка США разбила себе нос, налетев на подводную гору в Южно-Китайском море
  • 6-11-2021, 17:05
В США завершили расследование инцидента в Южно-Китайском море с участием американской атомной подводной лодки. 7 октября текущего года субмарина ВМС США столкнулась с неопознанным объектом. Чиновник Пентагона тогда поспешил заявить, что топография местности в момент аварии не указывала на то, что перед лодкой находился массив суши.
Тем не менее, именно так и произошло. Как говорится в отчете расследования, USS Connecticut пережила столкновение с подводной горой. Подлодка столкнулась с неизвестной ранее подводной горой во время выполнения операции в международных водах Индо-Тихоокеанского региона – зачитал вывод официальный представитель 7-го флота Хейли Симс.
По словам Симса, виновные в этой аварии будут привлечены к ответственности. Ранее были опубликованы спутниковые снимки поврежденной подлодки, которая на данный момент находится на базе в Гуаме. Сообщается, что в ходе столкновения USS Connecticut повредила балластные цистерны в носовой части.
Хайли лайкли неизвестную ранее подводную гору притащили на это место Петров с Бошировым.
Атомная подводная лодка США разбила себе нос, налетев на подводную гору в Южно-Китайском море


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *