» » Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия

Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия

  • Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
  • 5-01-2022, 17:05
Семья из Висконсина никак не ожидала, что однажды в их судьбе появится питомица, которая проживет с ними больше двадцати лет. Взяв ее на время, люди поняли, что не могут с ней расстаться, ведь кошечка стала настоящим членом семьи и преданным другом.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
Эмми Ла (Emmu Lah) было всего 12 лет, когда в их доме появилась Марго. Кошечка оказалась бездомной, и семья девочки решила взять ее на передержку. На тот момент у них уже били и другие питомцы, поэтому оставлять у себя Марго они не планировали.

До того момента, как их пути пересеклись, кошка жила у владелицы ресторана. К сожалению, хозяйка сообщила, что больше не может ухаживать за питомицей, и Марго осиротела. Мама Эмму, которая работала в этом ресторане, предложила свою помощь. Семья решила приютить кошечку, но только на время, пока для нее не подыщут новых хозяев.

Очаровательная мурлыка полностью изменила их планы. Она оказалась ласковой и дружелюбной, чем сразу покорила сердце Эмми. Вскоре стало ясно, что кошечка останется в их доме, ведь расстаться с ней невозможно. И хотя в доме были другие члены семьи, Марго выбрала именно Эмми, которую полюбила всей душой.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
Чтобы узнать, сколько лет кошке, семья отправилась к бывшей хозяйке. Выяснилось, что питомице пошел десятый год, а вот день и месяц рождения мурлыки владелица не знала. Юная хозяйка решила сама выбрать дату рождения Марго, и с той поры семья отмечала 13 марта, как праздничный день, когда кошка появилась на свет.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
Незаметно пролетело время, и вскоре Эмми решила переехать в другой дом. На тот момент девушке исполнилось 18 лет. Любимую Марго она решила забрать с собой, ведь у кошки и хозяйки оказалась удивительная эмоциональная связь.

«Она всегда была невероятно ласковой, любящей, умной. Каждую ночь она спала у меня на руках на протяжении 20 лет!» — рассказала Эмми.

Кошечка точно знала, как «попросить» хозяйку о чем-либо и получить свое. Слово «нет» не принималось в качестве ответа, и, если мурлыка хотела посидеть на руках у Эмми, она это делала. Кошка не любила бывать в одиночестве, поэтому всегда просила внимания. Когда же питомица запрыгивала на колени к хозяйке, она принималась мурлыкать во весь голосок.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
Марго обожала играть, а еще ей очень нравилось лежать на солнышке, и она часто выходила на крыльцо, чтобы погреться. У кошечки был хорошо развит материнский инстинкт, поэтому она трепетно относилась к котятам. Если в доме оказывались усатые-полосатые крохи, Марго обязательно обнимала их, ухаживала и вела себя, словно настоящая мама.

Дружелюбная кошечка очень любила гостей, поэтому, услышав, что кто-то позвонил в дверь, тут же подходила к порогу, чтобы поприветствовать новых людей. Питомица знала, что ее приласкают, и она получит свою порцию внимания.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
С возрастом у мурлыки ухудшилось здоровье, и пару раз она оказывалась в больнице. При этом Марго оставалась все той же ласковой и милой кошечкой, которая относилась к людям с теплом.

С годами питомица стала менее активной, и иногда ее приходилось поднимать, чтобы куда-то перенести. Эмми не возражала – она чувствовала, что любимая кошка заслуживает того, чтобы ее носили на руках.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия
«Ее возраст – лишь незначительная деталь. Важно то, какая она, и какая у нее душа!» — говорила Эмми. Впрочем, хозяйка понимала, что рано или поздно с любимицей придется расстаться, и лишь воспоминания всегда будут рядом.

Так и случилось. В этом году кошечка, которой исполнилось 29 лет, ушла на радугу после болезни. На память о ней остались фотографии и видео.
Кошка Марго – история длиною почти в три десятилетия


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *