» » Психолог раскрыл как бороться с тревогой и стрессом

Психолог раскрыл как бороться с тревогой и стрессом

  • Психолог раскрыл как бороться с тревогой и стрессом
  • 5-03-2022, 18:05
Психолог из Великобритании Пол Тейлор раскрыл Yahoo Life 3 способа, благодаря которым можно контролировать и побороть чувство тревоги.
По словам специалиста, гормоны стресса вырабатываются как в реальных тревожных ситуациях, так и в воображаемых. Психолог посоветовал специальную технику - физические упражнения.
“Во время борьбы или бега мы сжигаем гормоны стресса. 30 секунд энергичной физической активности — бега на месте, например — а потом одна-две минуты медленного дыхания могут помочь в тревожной ситуации”, — утверждает Тейлор.
В качестве долгосрочного снижения тревожности специалист рекомендовал немного подвергать себя воздействию обстоятельств, которые вызывают стресс, однако делать это с использованием вышеупомянутой техники сброса напряжения.
Психолог также отметил, что такая тренировка с одним явлением, вызывающим тревогу, помогает бороться с другими страхами, так как реакция организма на различные стрессовые ситуации одинаковая.
Еще одной техникой, помогающей со снятием стресса и тревожности в долгосрочной перспективе, специалист назвал самотерапию холодной водой. Пол Тейлор предложил обливаться холодной водой после душа в течение 30 секунд, стараясь спокойно дышать, хотя резкая смена температуры способна стать для организма серьезным стрессом.
Психолог раскрыл как бороться с тревогой и стрессом


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *