» » Скала «Расколотое яблоко»

Скала «Расколотое яблоко»

  • Скала «Расколотое яблоко»
  • 8-03-2022, 16:05
Гора «Расколотое яблоко» является геологическим образованием в Тасманском заливе, и находится у северного побережья Южного острова Новой Зеландии. В ходе изучения горы, было выявлено, что раскол произошёл естественных путём, однако, когда это произошло, до сих пор неизвестно.
Скала «Расколотое яблоко»

О происхождении «яблока» новозеландские аборигены маори рассказывают такую легенду: каменный «фрукт»символ несложившейся любви красавицы дочки одного из местных богов и простого рыбака. Божок якобы поставил невыполнимое условие для нежелательного брака: он мог свершиться только после того, как молодые скрепят две половинки каменного яблока. Как нетрудно догадаться по фото, молодые не справились. Это всего лишь романтичная легенда —но никаких других объяснений, откуда на побережье Тасманова моря взялась одиночная гранитная глыба почти идеальной шаровидной формы с идеально правильным разломом и диаметром более 6 метров, нет.

Как ни странно, большинство посетителей Split Apple Rock —это новозеландцы (хотя им, казалось бы, скала должна была давно примелькаться). Секрет прост: несмотря на легенду, «яблоко»самое популярное в стране место для свадебных фотосессий.

Split Apple Rock —это лишь один из многих интересных объектов в Национальном парке Абеля Тасмана, открытом круглый год.

Ну раз уж зашла такая тема вот вам еще вариант:
Скала «Расколотое яблоко»

А вот где это находится и кто его разрезал …
Скала «Расколотое яблоко»

Оазис Tayma расположен в провинции Табук, 220 км к юго-востоку от города Табук. Tayma занимает относительно плоскую равнину на западном краю пустыни аль Nafud, к востоку от области Западная Shield, которая включает в вулканической гребень известный как Harrat Аль ‘Uwayrid.
Скала «Расколотое яблоко»


Ученые говорят, что это просто выветривание, а я думаю, что это :
Скала «Расколотое яблоко»


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *