» » Почему McDonald's назвали «Вкусно и точка»

Почему McDonald's назвали «Вкусно и точка»

  • Почему McDonald's назвали «Вкусно и точка»
  • 21-06-2022, 18:05
До сих пор интернет да и люди вокруг бурлят на тему "как же могли выбрать такое дурацкое название!!!". И действительно, нет сомнений, что есть в стране нормальные креативщики. Можете ли вы поверить, что какой-то специалист мог на полном серьезе придумать ТАКОЕ? Более того, если бы этим вопросом занялось "заштатное" рекламное агентство, то наверняка оно придумало бы куда более вменяемое название. Ну ведь "Вкусно и точка" вообще атас и конкретное дно. Как такое может быть?

А у меня есть версия, которая как мне кажется очень близка к реальности...

В процессе выбора названия наверняка участвовало руководство американского McDonald's. Именно оно утверждало конечное название и вероятно это даже упоминалось в документах купли продажи. Спрашиваете зачем им это нужно? Может быть чтобы "подложить свинью"? Да нет же, совсем наоборот.

Как всем известно при продаже McDonald's своего бизнеса в России было оговорено условие обратного выкупа в течении 15 лет (вроде так). А чтобы подстраховаться и не потерять бред и было придумано такое название. Ведь если назвать сеть так по дурацки, то в народе ее все равно будут называть McDonald's. Пойдем в Мак покушаем, встретимся у McDonald's и так далее...

Невозможно представить себе, чтобы люди в разговоре упоминали "встретимся у Вкусно и точка" или пойдем перекусим во Вкусно и точка. Это исключено.

А вот если бы продали McDonald's продали свою сеть без этого условия с названием, то русские того и гляди придумали бы очень удачное название, которое за 2-3-5 лет настолько бы прижилось в России, что тогда, когда McDonald's собрался бы вернуться в Россию эти заведения уже не ассоциировались бы уже с McDonald's, а ассоциировались с новым названием. Опять пришлось бы ломать потребителя через колено и терять посещаемость и прибыль.

А тут McDonald's возвращается, а все как называли эти точки "Макдачными", "Мак-ами", "Макдональдсом" так и называют. Очень удобно и дальновидно.

Как вы считаете, возможна ли такая версия?
Почему McDonald's назвали «Вкусно и точка»


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *