» » Курица по-еврейски в казане

Курица по-еврейски в казане

  • Курица по-еврейски в казане
  • 31-07-2022, 18:05
Курица по-еврейски - это очень простое в приготовлении блюдо, которое состоит из минимального набора ингредиентов и приготовить его под силу каждому! Основная суть рецепта заключается в том, что курица продолжительное время тушится в луковом соусе. За счёт этого она становится мягкой, сочной и очень вкусной! Приятного аппетита!
Курица по-еврейски в казане


=== Для рецепта Вам понадобится ===

Курица – 1кг;



Лук – 1кг;



Растительное масло – 150 мл;



Сода - 1ч.л;



Свежемолотый перец;



Соль;

=== Приготовление ===Подготовка к приготовлению курицы по-еврейски по факту состоит всего из одного шага. Берём весь имеющийся лук, у меня, кстати, его 1 кг и нарезаем его кубиком среднего размера.
Курица по-еврейски в казане

Ставим казан на огонь. Наливаем в него 150 мл. растительного масла и хорошо его разогреваем. В масло отправляем курицу, для сегодняшнего рецепта я сделал выбор в пользу голеней. Обжариваем их до золотистости и вынимаем из казана.
Курица по-еврейски в казане
После приготовления курицы отправляем в казан с маслом нарезанный лук. Добавляем 1 ч.л. соды. И обжариваем лук в масле на среднем огне в течении 10 минут помешивая, пока лук полностью не разойдётся и не превратится в густой луковый соус.
Курица по-еврейски в казане
Далее отправляем в казан обжаренные ранее куриные голени. Добавляем соль и свежемолотый перец. Закрываем казан крышкой и оставляем курицу тушиться на 20 минут в казане с луковым соусом на минимальном огне. Через 20 минут открываем казан, перемешиваем его содержимое и оставляем готовиться ещё на 20 минут.
Курица по-еврейски в казане
Готовую курицу сервируем на тарелке с гарниром. Сегодня для этих целей я выбрал рис. Обязательно поливаем курицу сверху густым луковым соусом. И подаём курицу по-еврейски к столу. Приятного аппетита!
Курица по-еврейски в казане



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *