» » Самые заезженные штампы в голливудских фильмах

Самые заезженные штампы в голливудских фильмах

  • Самые заезженные штампы в голливудских фильмах
  • 6-10-2022, 18:05
Самое интересное, что об этом прекрасно все знают, смеются, но все равно сценаристы не стесняются это использовать даже в самых дорогих блокбастерах. Непонятно, почему так? Часто это выглядит позорно и портит весь фильм. Ну придумайте что-то другое, оригинальное. Ладно, не можете оригинальное, тогда просто не используйте штампы, сделайте по другому. Вариантов миллион. Нет, будут возить одно и тоже из фильма в фильм.
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах

А вот некоторые их штампов "голливудщины"...
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах
Все азиаты поголовно — лучшие мастера кун-фу, айкидо и каратэ. Если вы суровый и не склонный к сентиментальности персонаж, вам в партнеры обязательно дадут недалекого болтливого бесполезного напарника, которого вам придется спасать, но потом он спасет вам жизнь.

Как бы вы не торопились обезвредить бомбу, это все равно произойдет ровно за секунду до взрыва.

Если кто-то убегает от преследующей его машины, то он будет бежать ровно по дороге, не пытаясь свернуть. При этом находясь в десяти метров от бегущего, машина будет гнаться за ним 5 минут экранного времени.
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах
На всех важных объектах охранники всегда сущие дебилы и позволяют себя связать/расстрелять/усыпить, даже не выхватив пистолета.

Если вы — компания молодых студентов и собрались в поход, то обязательно вы собьетесь с дороги, потом у вас сломается машина и вы попадете в дом, где живет маньяк.

В любой мало-мальской аварии машина взлетает вверх метров на 5 и летит, кувыркаясь, метров 30, а затем взрывается так, словно у нее в багажнике тонна тротила и литров 200 бензина.
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах
Если вы кого-то преследуете, то на дороге вам преградит путь грузовик, а за городом — товарный поезд.

Гранаты тоже взрываются со столбом огня. При этом, если гранату подкинули злодею, она взрывается сразу, а если положительному персонажу, то взрыв произойдет секунд через 30 и герой успевает спрятаться или швырнуть гранату обратно злодею.

Если вы ведете расследование и нащупали нужную ниточку — будьте уверены — сразу припрутся фбровцы и заявят, что теперь «этим займутся они».
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах
Если вы лучший полицейский, то обязательно будете отстранены от дела, потом восстановлены и вам дадут 48 часов на поимку Главного Злодея.

Капитан полиции всегда орет и он всегда слабо соображает в делах.

Если два антагониста оказываются в помещении с большими стеклами, будьте уверены — как минимум одно их них будет разбито.
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах

Во время погонь автомобили будут сбивать столики уличного кафе, прилавки с овощами, водонапорные колонки, детские коляски с банками, но они никогда не собьют пешехода.

У Главного Героя в анамнезе обязательно есть личная трагедия: смерть жены, ребенка, напарника или клиента, развод или, когда ранили Президента Рейгана, его там не было.

Если ваша машина не заводится, значит, поблизости бродит убийца, который обязательно на вас нападет.

Финальные драки обычно происходят на заброшенных заводах, фермах, фабриках, складах.

Главный злодей всегда умнее положительного героя, но положительному герою "повезет случайно" и злодей будет побежден.
Если вы — главный герой и злодей наконец-то взял вас на мушку, то не парьтесь: злодей обязательно захочет с вами объясниться, пожаловаться на тяжелое детство и несправедливость этого мира, так что вы либо успеете придумать способ прикончить его, либо подоспеет помощь. 
Самые заезженные штампы в голливудских фильмах
На всех заброшенных заводах всегда есть электричество и готов к работе конвейер.

Если на героя нападает толпа врагов, то обязательно — они выбегают на него в полный рост, по одному и герой тратит на каждого не более одного патрона. Враги же, поливают все вокруг автоматными очередями, но в героя не попадают.

Если герой мечтает о том, как он хорошо будет жить после войны, его обязательно убьют.

Полиция появляется сразу после финальной битвы.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *