» » Количество автоугонов в Москве сократилось на 93% после внедрения видеокамер

Количество автоугонов в Москве сократилось на 93% после внедрения видеокамер

  • Количество автоугонов в Москве сократилось на 93% после внедрения видеокамер
  • 15-02-2023, 16:05
В 2022 году было зафиксировано 948 случаев автоугона разной степени успешности. Для сравнения, в 2012 году, когда администрация города начинала монтировать комплексы фотовидеофиксации, количество таких преступлений оценивалось в 13000 эпизодов.

Почему так произошло?

Сегодня в Москве работают около 4 тысяч стационарных комплексов видеонаблюдения. На основании их записей полиция отслеживает маршруты угнанных автомобилей и оперативно задерживает нарушителей.

Дополнительную помощь в раскрытии автоугонов оказывают автомобильные видеорегистраторы в “спящем режиме” мониторинга парковки, когда запись включается на движение.

Вообще хоть многие и устраивают истерики о массовом видеонаблюдении считаю это отличной темой. У меня у самого камеры перед входной дверью, в квартире, на улице на парковку смотрит и имею доступ к камере перед подъездом в доме. И хотел бы больше камер.
Количество автоугонов в Москве сократилось на 93% после внедрения видеокамер


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *