» » Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас

Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас

  • Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас
  • 22-10-2017, 18:47

В ноябре 2012 года в кино вышла последняя часть экранизации культового романа Стефани Майер. С тех пор страсти по «Сумеркам» утихли, звезды саги давно втянули клыки и многих героев франшизы не узнать!




Роберт Паттинсон


31 год


Роль: вампир Эдвард Каллен


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас





Романтическая сага о вампирах, сделавшая актера звездой, — подарок, которому Роб был не очень-то рад. Папарацци, дежурившие у дома, неудобные вопросы в интервью, слухи и отсутствие личной жизни — вот за что Паттинсон возненавидел свою звездную роль в «Сумерках». После окончания франшизы он решил участвовать только в тех проектах, которые признают критики на кинофестивалях. В некоторых фильмах («Переходный возраст», «Отголоски прошлого», «Космополис») артист начал появляться параллельно со съемками в сумеречной саге. И этот новый опыт целиком захватил его. После окончания «Сумерек» Роб оказался в австралийском независимом фильме «Ровер» и в работе Кроненберга «Звездная карта», в которой посмеялся над призрачными голливудскими стандартами успешной жизни.


Пережив измену своей партнерши по «Сумеркам» Кристен Стюарт, Паттинсон покорил сердце неформальной певицы FKA twigs.




Кристен Стюарт


27 лет


Роль: Белла Свон


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


Не успела первая часть «Сумерек» выйти в свет, как в прессе появились слухи о романе Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Звезды стали основными мишенями папарацци, которые следили за их ночными прогулками и встречами в барах. Но когда актеры все-таки раскрыли отношения, шумиха вокруг них ничуть не утихла: репортеры начали делать ставки на место и дату предстоящей свадьбы.


Однако торжество так и не произошло. Летом 2012 года Кристен (видимо, позабыв, что каждый ее шаг попадает в прессу) оказалась в объятиях режиссера Руперта Сандерса, о чем на следующий день узнал весь мир. Роберт попытался простить Кристен, молившую об этом, но его доброты хватило всего на несколько месяцев. Весной 2013 года они разошлись окончательно и бесповоротно.


Сейчас актеры не общаются. Роберт планирует свадьбу с певицей Талией Бернетт, известной как FKA twigs, а Кристен вообще переключилась на женщин и сейчас встречается с моделью Victoria’s Secret Стеллой Максвелл.




Тэйлор Лотнер


25 лет


Роль: оборотень Джейкоб Блэк


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


Тэйлор Лотнер со спортом дружил всегда. В детстве он профессионально занимался каратэ и даже продемонстрировал свои навыки боевых искусств в фильме Роберта Родригеса «Приключения Шаркбоя и Лавы». Поэтому тренироваться перед фильмом «Сумерки» для Лотнера не составило большого труда. Он с легкостью сумел набрать 13,5 килограммов мышечной массы. И если в первой части саги у его героя длинные волосы (актер носил парик) и толстый свитер, то уже во второй части оборотень появляется с короткой стрижкой и идеальным торсом. Правда, с момента окончания «Сумерек» Тэйлор растерял былую форму, да и с кино у актера не складывается.




Эшли Грин


30 лет


Роль: вампир Элис Каллен


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


Первые поклонники у Эшли Грин появились еще до выхода первой части. Преданные фанаты книг посвятили актрисе бесчисленное количество сайтов, а особо упертые приезжали на съемки и часами стояли за оградой в надежде увидеть своего кумира хотя бы одним глазком. Но только на премьере «Сумерек» актриса вдруг осознала масштабы всеобщего помешательства: «Поклонники разбили вокруг кинотеатра палаточный лагерь, чтобы нас увидеть».


Встречаясь с музыкантом Джо Джонасом, актриса не считала нужным скрывать отношения, и фотографии парочки не пропадали из хроник. Эшли по секрету всему свету рассказывала о своей большой любви. А потом пара распалась. И если переживать счастливые моменты всем миром было приятно, то читать в прессе слезливые истории, героиня которых ты сама, удовольствие сомнительное. И Эшли закрыла рот на замок.


Год назад Эшли объявила о помолвке с Полом Хури, актером и музыкантом, который старше ее на 12 лет. Больше об отношениях артистов ничего не известно.




Кэм Жиганде


35 лет


Роль: вампир Джеймс


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


Лучше всего на экране у Кэма Жиганде получается устраивать драки (причина кроется в его увлечении израильским боевым искусством Krav Maga). Он дважды получал премию MTV Movie Awards в номинации «Лучшая драка»: в 2008 году — за фильм «Никогда не сдавайся», в 2009 году — за «Сумерки» (знаменитая драка с Робертом Паттинсоном).


Дебютом Кэма стала роль в четвертом сезоне популярного телесериала «C.S.I.: Место преступления», за ним последовали «Молодые и дерзкие» и «Джек и Бобби», а после съемок в сериале «Одинокие сердца» к Жиганде пришел настоящий успех.


Кэм Жиганде — отец троих детей. Вместе с женой Доминик Гейсендорф он воспитывает восьмилетнюю дочь Эверли Рэй и четырехлетнего Реккера, а также малышку Арми, которой в ноябре исполнится 3 года.




Питер Фачинелли


43 года


Роль: вампир, отец Эдварда Каллена


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


Дебют Фачинелли в кино состоялся в 1995 году. Он сыграл дьявола в фильме Ребекки Миллер «Анжела».

Скромный Питер не любит вспоминать свой послужной список, а насчет роли Карлайла Каллена шутит, что полностью слился со своим героем. Хоть вампиру и вечные 23 года, он умудренный опытом человек и обладает большой семьей, которую необходимо окружать заботой и любовью.


Питер был женат на актрисе Дженни Гарт, с которой познакомился на съемках фильма «Незаконченная любовь» в 1996 году. На тот момент Дженни была замужем, и Питеру пришлось попотеть, чтобы добиться взаимности. У пары есть три дочери, старшей из которых 20 лет. С 2012 года артисты в разводе.




Элизабет Ризер


42 года


Роль: вампир, мама Эдварда Каллена


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


У актрисы и ее сумеречного персонажа много общего. Как и Эсми, Элизабет является убежденной вегетарианкой. Более того, она один из самых активных членов организации по борьбе за права животных «РЕТА». Хобби Элизабет — баскетбол и легкая атлетика, несмотря на рост 159 см.




Келлан Латс


32 года


Роль: вампир Эмметт Каллен


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


В школе Келлан Латс мечтал стать ученым-химиком, а его актерский опыт ограничивался рождественской постановкой «Оливера Твиста» для местной церкви.


Но после выпускного его планы на жизнь резко изменились. Латс переехал из Северной Дакоты в Лос-Анджелес к отцу (родители развелись, когда Келлану было 6 лет, и жили раздельно), и этот город вскружил Келлану голову. Он захотел сниматься в кино и бросил колледж.


По карьерной лестнице Латс поднимался медленно, но уверенно. Сначала были эпизоды в сериалах «Дерзкие и красивые», «C. S. I.», «Клиент всегда мертв», «Вечное лето». Сумасшедшая слава после «Сумерек» нисколько не испортила парня. По словам окружающих, он остался таким же добрым, открытым и приветливым. А еще Келлан занимается благотворительностью — собирает средства для детей-сирот и потерпевших стихийные бедствия.




Никки Рид


29 лет


Роль: вампир Розали Хейл


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


В жизни каждого человека бывают судьбоносные встречи. Так случилось и с Никки. Застенчивая и не мечтавшая о славе девушка познакомилась с Кэтрин Хардвиг (которая стала режиссером первых «Сумерек»). Между ними завязалась дружба, а в 2002 году девушки вместе написали сценарий фильма «Тринадцать». Дружба с Кэтрин решила многое во время отбора кандидаток на роль Розали Хейл.


В начале 2015 года Никки развелась с певцом Полом Макдональдом и спустя всего три месяца вышла замуж за героя другой кровавой саги — звезду «Дневников вампира» Йена Сомерхолдера. Два месяца назад, в июле 2017 года, супруги впервые стали родителями.




Анна Кендрик


32 года


Роль: Джессика Стэнли


Актеры фильма «Сумерки» тогда и сейчас


Анна Кендрик начинала свою карьеру с мюзиклов: в 12 лет она выступила на Бродвее в постановке «Высшее общество», да так удачно, что удостоилась номинации на театральную премию «Тони». Став актрисой, Анна не бросила занятия вокалом и продемонстрировала свой талант в музыкальных фильмах «Чем дальше в лес» и, конечно, трилогии «Идеальный голос» (третья часть выходит под Новый год).







Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!





























<!--

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *