» » Навагио – идеальный пляж, в который вы влюбитесь

Навагио – идеальный пляж, в который вы влюбитесь

  • Навагио – идеальный пляж, в который вы влюбитесь
  • 22-11-2017, 14:21
Навагио – идеальный пляж, в который вы влюбитесь


Изумрудно-голубые воды, просторная пляжная полоса, спокойный залив в окружении живописных скал, отсутствие толпы туристов, потому что на остров нет дороги по суше, и намек на дух приключений, поржавевший каркас пиратского корабля ХХ века, который стоит на пляжу, в давние времена перевозивший контрабандный табак, что вам еще нужно, чтобы представить себе совершенный пляж?

Если воображение вам все-таки мешает нарисовать эту картину, то на острове Закинтос вы можете увидеть ее в живую: это Навагио, один из самых известных пляжей не только в Греции, но и во всем мире.

Расположен в западной части популярного Ионического острова, недалеко от поселка Анафотирия, эта волшебная бухта долго называется местными Святой Георг. В 1983 году корабль, на котором перевозили контрабандные сигареты, сел на мель в заливе и позже был выброшен на берег волнами. На протяжении многих лет, эта шхуна стоит на берегу этого волшебного пляжа омываемая волнами и погружаясь в песок, и теперь кажется как будто эта ржавая "посудина" появилась тут магическим образом, на радость туристам.

Это событие дает новое название местности – ее начинают называть "Залив кораблекрушение". Так что пляж теперь известен как Навагио (Navagio) в переводе с греческого кораблекрушение, а красота и необычное „дополнение“ делают его одним из наиболее фотографируемых мест в Греции.

Тот факт что до бухты можно добраться только по воде, придает ему очарование: на этом чудесном пляжу не слышно городского шума автомобилей, тут нет обычных для таких известных мест криков детворы и сигналов клаксонов. (Если вы не приехали туда отдыхать в пик туристического сезона, то рекомендуется посетить остров, в более спокойное время: в конце весны или в начале осени, когда уже тепло или еще тепло и можно спокойно сходить на пляж позагорать и искупаться.)

Как не влюбиться в этот пляж, в эти небесно-голубые воды, в этот удивительный пейзаж, в это неземное спокойствие и умиротворение? Вы готовы в любой момент, захватить с собой пляжное полотенце, купальный костюм и шлепанцы и идти вперед? Решайтесь?! Этот остров не оставит вас равнодушными и войдет в ваше сердце навсегда.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *