» » Топ-10 популярных старинных имен для мальчиков

Топ-10 популярных старинных имен для мальчиков

  • Топ-10 популярных старинных имен для мальчиков
  • 24-11-2017, 16:25
Топ-10 популярных старинных имен для мальчиков


Зачастую, следуя западнизации, многие родители забывают о том, какие красивые имена есть в мире помимо Алексов и Ричардов. Они не только очень звучные, но также в них зашифрован некий оккультный смысл.

Замечено, что в последнее время забытые старинные имена вновь в моде. Правда, мальчиков все чаще называют Александрами, Михаилами и Максимами, но есть и те, кто следует забытой традиции. Давайте вместе вспомним, какие из забытых имен являются самыми благозвучными. Быть может, одно из них будет вам по душе, и вы назовете им своего ребенка.

Топ-10 популярных старинных имен для мальчиков


Популярными еврейскими именами считаются Матвей (в буквальном смысле «человек от Бога» или «данный Богом»), Наум («способный утешить»), Захар («Бог вспомнил») и Адам (к примеру, в переводе с казахского, это слово тоже означает «человек»).

Из греческих имен очень звучными являются Лука («свет»), Ефим («благосклонный, добрый»), Мирон (имеется связь с церковной «миррой», смолой), Тихон (имеющий отношение к фортуне; примечательно, что имя Тюха принадлежало древнегреческой богине удачи) и Макар («блаженный»).

Известным славянским именем считается Любомир (согласно древним славянам, такого человека весь мир любит).

Топ-10 популярных старинных имен для мальчиков


Не стоит забывать о том, что необычное имя не только выделит ребенка среди сверстников, но и будет являться своеобразным талисманов всю оставшуюся жизнь. Подумайте заранее, не будут ли ваше чадо дразнить одноклассники. Следует также учитывать имя отца ребенка. Ведь имя и отчество малыша должны гармонировать между собой. Контрастность в имени и отчестве даст свой отпечаток в будущем. Да и ваш будущий внук (или внучка) затем унаследуют необычное отчество. Поэтому экспериментировать стоит разумно.

Впрочем, среди этих имен нет вычурных. Стоит также отметить, что (в основном) подобные имена носили известные люди (математики, живописцы, ученые и даже футболисты). Возможно, какое-то их них вам приглянулось. Во всяком случае, возьмите себе на заметку.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *