» » Лучшие концепт-кары

Лучшие концепт-кары

  • Лучшие концепт-кары
  • 25-11-2017, 18:32
Jaguar 2040

Лучшие концепт-кары


Этот тип автомобиля разработан специально для 2040 года, когда крупные города будут перенаселены и загрязнены. Чтобы справиться с этими серьёзными проблемами, разработчики предлагают абсолютно экологически чистую машину. Модель оснащена множеством нано-компьютеров, есть даже нано-солнечные батареи. Некоторые другие необычные функции автомобиля будущего: автоматическое изменение внешнего вида транспортного средства, беспилотное управление, способность взаимодействовать с другими средствами передвижения и с системой движения в целом. Дизайн у модели гладкий и обтекаемый, что придаёт ей футуристический вид.

Peugeot Velocite

Лучшие концепт-кары


Это разработка дизайнера из Гватемалы Хуана Карлоса Ногуэры. Потрясающий трёхколёсный автомобиль, который первоначально был разработан для конкурса дизайна в 2008 году. Машина полностью электрическая, питается от электродвигателя с низким сопротивлением, который расположен внутри заднего колеса.

Apple iMove

Лучшие концепт-кары


Следующий концептуальный автомобиль — iMove от Apple, созданный дизайнером Ливиу Тудораном. Поистине интеллектуальная модель оснащена внутри сенсорным экраном, крыша выполнена в фирменном стиле Apple, наружная поверхность покрыта фотохромным материалом, который позволяет изменять внешний вид вашего iMove. Машина экологически чистая, некоторые элементы прозрачны, ультрасовременные технологии делают её особенно уникальной. Управление осуществляется полностью посредством сенсорного экрана LED. Помимо этих футуристических особенностей iMove удобен и комфортен в дороге.

Honda Air

Лучшие концепт-кары


Концепт-кар от «Хонды» вдохновлён вагонеткой из американских горок и костюмом-крылом для прыжков с парашютом. Проект был представлен в 2010 году в конкурсе дизайна в Лос-Анджелесе. Автомобиль спроектирован так, чтобы он был максимально экономичен, лёгок и, в то же время, производителен. Работает он на сжатом воздухе: турбина использует энергию встречного воздушного потока для восстановления давления в резервуаре. Всем заправляет пневматический двигатель.

Nissan Yuki-onna

Лучшие концепт-кары


Ещё один экологически чистый автомобиль. Проект спортивного концепт-кара был предложен студентом Альфредо Гарсиа Марином из Барселоны для ежегодной выставки SEMA Show. Внешний вид авто, по словам автора, был навеян фото голой японки на снегу. Поэтому дизайн очень элегантен, изящен и привлекателен, с преобладанием плавных линий. Особенностью также является расположение электрических двигателей над каждым из колёс.

BMW Chariot Roadster

Лучшие концепт-кары


Дизайнер Мате Барта при создании этой модели вдохновлялся древнегреческой колесницей. Автомобиль разделён на две части: удлинённая передняя, где расположен мотор, представляет собой лошадей, а задняя, более короткая, соответственно, колесницу. Хотя дизайнер не представил больше никаких технических характеристик, BMW Chariot Roadster определённо является подходящей моделью для любителей необычных футуристичных авто.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *