» » Huawei провела успешные испытания в сети 5G

Huawei провела успешные испытания в сети 5G

  • Huawei провела успешные испытания в сети 5G
  • 27-11-2017, 15:22
Huawei провела успешные испытания в сети 5G


Huawei проводит вместе с телекоммуникационным провайдером LG U+ коммерческие испытания 5G в Южной Корее. Сеть была протестирована как на базовых станциях с частотой 3,5 ГГц, так и на 28 ГГц, что помогло проверить работу технологии IPTV 4K Video.

Во время теста инженеры смогли получить среднюю скорость передачи данных 1 Гбит/с на низкой полосе частот и более 5 Гбит/с для двойной связи на высоких и низких частотах. Используя автобус, оснащённый 5G и IPTV 4K, команда смогла обеспечить высокую скорость передачи данных, получив, а потом отправив информацию обратно в штаб-квартиру LG U+. Huawei стремится занять лидерство в продвижении мобильной сети нового поколения. Европейские коллеги, такие как Ericsson и Nokia, также тестировали 5G, планируя внедрить технологию уже в 2018 году.

Более высокая передача данных по беспроводному соединению рассматривается как очередная цифровая революция. Очень скоро мобильные устройства, автономные транспортные средства, промышленные предприятия и облачные базы хранения данных будут нуждаться в большей пропускной способности, которую сможет обеспечить технология 5G.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *