» » К 2040 году в этих странах вы сможете приобрести только электрический автомобиль

К 2040 году в этих странах вы сможете приобрести только электрический автомобиль

  • К 2040 году в этих странах вы сможете приобрести только электрический автомобиль
  • 29-11-2017, 17:24
К 2040 году в этих странах вы сможете приобрести только электрический автомобиль


Нидерланды планируют изменить рынок уже в 2025 году. С этого времени во всех автосалонах страны будут продаваться только авто на электричестве. Зато Индия начнет реформу после 2030 года и легализирует продажу электрических и гибридных автомобилей. Это может стать настоящим вызовом, ведь станций подзарядки катастрофически мало.
Тогда же и Германия наложит вето на двигатели внутреннего сгорания. Принимая во внимание то, что именно в этой стране расположено немало автомобильных концернов, изменение ее политики изменит и настроение мира в целом.
Позже к тренду присоединится Франция. Николя Юло, действующий министр окружающей среды, предположил, что уже в 2040 году его страна прекратит продавать автомобили на газе и дизеле. Однако, согласно принятым в ЕС актам, это может произойти и на десятилетия быстрее.
Несмотря на такую инициативу и смелые планы, указанные государства не единственные, кто планирует отказ от классических двигателей. К примеру, Китай также говорит о экологизации дорог, однако не ставит конечных сроков.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *