» » BMW ищет партнеров для разработки электрических небольших автомобилей

BMW ищет партнеров для разработки электрических небольших автомобилей

  • BMW ищет партнеров для разработки электрических небольших автомобилей
  • 29-11-2017, 17:25
BMW ищет партнеров для разработки электрических небольших автомобилей


Лос-Анжелес (Рейтер) - BMW договаривается с другими автопроизводителями, чтобы попытаться найти партнеров для снижения затрат на электрификацию своих мини-автомобилей Mini, сообщил член совета директоров Питер Шварценбауэр в интервью Reuters.
«Мы говорим со многими OEM-производителями во всем мире, а не только в Китае, о том, как электрифицировать небольшие автомобили», - сказал Шварценбауэр. «Но пока нет окончательного заключения».
Китайский автопроизводитель Great Wall Motor Co заявил в прошлом месяце, что обсуждает возможное предприятие по строительству мини-автомобилей в Китае. В настоящее время BMW не строит мини-автомобили за пределами Европы.
Шварценбауэр отказался обсуждать ситуацию, сказав: «Это были предположения». Тем не менее, он объяснил, что строительство небольших электромобилей сложно, не только из-за финансовых затрат, но и технической проблемы установки батарей с достаточным диапазоном в меньший пакет автомобилей.
BMW ранее работала с конкурентами, чтобы разделить затраты на технику автомобиля. У автопроизводителя есть партнерство с японской Toyota Motor Corp для разработки транспортных средств на топливных элементах.
BMW заявила, что планирует запустить новую электрическую мини-модель в 2019 году. В конце концов, Mini может стать полностью электрическим брендом, ориентированным на городских потребителей.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *