» » Первые малыши родились в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде

Первые малыши родились в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде

  • Первые малыши родились в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде
  • 30-11-2017, 02:45


Первые малыши родились в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде

Четыре ребенка появились на свет в новом Сергиево-Посадском роддоме в ночь с 28 на 29 ноября. Первой стала девочка в семье Ольги и Евгения Гоч. Малышку назвали Полиной. В общей сложности за ночь врачи роддома успели принять роды у трех женщин и провести операцию Кесарева сечения у четвертой. По словам заместителя главврача районной больницы по родовспоможению Павла Глушко, все дети и мамы чувствуют себя хорошо.

Таким образом, перинатальный центр в Сергиевом Посаде начали работать.

Новый роддом Сергиево-Посадского района получил официальный статус областного центра материнства и детства. Он будет специализироваться на патологиях беременности средней степени рисков, преждевременных родах после 32 недели беременности, а также выхаживании недоношенных новорожденных весом более 1500 граммов.

Центр в Сергиевом Посаде был построен в рамках областной программы развития здравоохранения. Учреждение рассчитано на 150 коек, консультативно-диагностический центр в смену принимает до 250 посетителей. Мощность составляет порядка 2,7 тысячи родов в год, существует возможность увеличения до 3 тысяч родов в год.


Первые малыши родились в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде

В роддоме предусмотрены отделения патологии беременности и гинекологиии. Также оборудован родильный блок, включающий 13 индивидуальных родильных залов, в том числе 3 Мельцеровских бокса, операционный блок на 4 операционных, послеродовое отделение, детская и взрослая реанимации.

Учреждение также оборудовано техникой высокого класса, это селсейверы (аппараты для трансфузии крови), аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопические операционные стойки, цифровой маммограф. Медицинскую помощь в новом роддоме смогут получать жители Сергиево-Посадского и Дмитровского районов, а также Ярославской и Владимирской областей.


Первые малыши родились в центре материнства и детства в подмосковном Сергиевом Посаде

Это пятый и последний в этом году перинатальный центр, который был введён в Московской области. До этого центры материнства и детства открылись в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне и Раменском. На 1 октября в них родилось более 1 тыс. малышей.



Также смотрите: 


Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *