» » Танцуют все!

Танцуют все!

  • Танцуют все!
  • 1-12-2017, 14:45
Танцуют все! (10 фото + 1 видео)

Just Dance 2018 очень похожа на прошлогодний выпуск серии: весь интерфейс и структура меню почти идентичны, и плясать под знакомые хитовые треки так же забавно. Танцевальный симулятор от Ubisoft не переосмысливает жанр и не несёт в себе ничего, кроме приятного и довольно полезного времяпровождения. Требовать от игры большего, в принципе, имеет смысл, но даже в таком виде она справляется со своей задачей на ура.

Танцуют все!

Танцуют все!

Игра дарит шанс стать истинным королём танцпола даже тем, у кого нет превосходных начальных данных.

Эпичный турнир Игромании по Just Dance 2018

Танцы для всех

Геймплейно Just Dance 2018 верна традициям ритмических игр, где игроки пытаются чётко «зеркалить» танцующих на экране персонажей и одновременно получать удовольствие от музыки. Для подобных развлечений раньше требовалось покупать дополнительные устройства к консолям: например, PlayStation Move или Kinect от Xbox. В наше же время достаточно скачать на смартфон Just Dance Controller и подключить его к тому же wi-fi, что и консоль. Приложение отлично работает. Впрочем, можно остаться и старообрядцем с упомянутыми Move, если они у вас уже есть.

Танцуют все!

Just Dance раскрывает весь свой потенциал в кооперативе.

Танцуют все!

Парные соревновательные танцы в Just Dance — одна из главных причин приносить игру на шумные вечеринки.

Танцы в Just Dance требуют внимания и полного включения в процесс на любом уровне сложности. А когда ещё «батлишь» с друзьями, ненароком просыпается азарт и желание в точности повторять непростые для обычного человека танцевальные связки.

Помимо сложности на восприятие сильно влияет сама музыка. В JD достаточно лиричных треков вроде Side To Side от Арианы Гранде и Ники Минаж или хитовой Shape of You Эда Шириана — они не требуют от игрока резких выпадов и динамики движений. Российским же танцорам Ubisoft подарила ностальгическую и ритмически стабильную песню «Солнышко» от группы Demо.


Геймплей под песню «Солнышко».

Есть и традиционно быстрые треки: например, культовая Footloose группы Top Culture (оригинал пел Кенни Логгинс). Составители не забыли и о поклонниках K-pop, добавив в стартовый список песню Bubble Pop! От группы HyunA. В общем, почти каждый фанат танцевальной музыки найдёт здесь то, что ему по вкусу и подо что он хотел бы сразиться на условном танцевальном ринге.

Зажигаем на танцполе!

Танцоры на экране весьма пластичны и гибки, поэтому быстро и точно схватывать показываемые ими «па» непросто даже игроку с хореографической подготовкой. Но это лишь на первых порах.

Сами движения выучить и запомнить нетрудно, однако соблюдать их последовательность в точности как танцоры на экране сложновато. Для более точного попадания внизу экрана выводятся подсказки, помогающие подстроиться, но резкая смена связки неминуемо приводит к ошибке по вине не игрока, но геймдизайна.

И всё же есть один секрет: в Just Dance 2018 необязательно в точности попадать в такт задаваемым ИИ степам или идеально повторять волну руками и следовать скручиваниям корпуса — достаточно сосредоточиться на движениях контроллера, считывающего движения одной руки. Именно с устройства начисляются очки, повышающие рейтинг игрока.

Танцуют все!

В Just Dance танцы народов мира не так широко представлены, как хотелось бы, но они есть.

JD 2018, как и прошлые выпуски цикла, развивает чувство ритма и моторику, но стать техничным танцовщиком, играя в неё, всё же сложно. Нужны хореографическая база и постоянная практика. Just Dance не для профи (автор этого текста — профессиональный хореограф, — прим. редакции) и идеальна для рядовых любителей активного досуга. Танцуя каждый день, и правда можно сбросить пару лишних килограммов, но при условии правильного питания и стабильного сна. Специально для этого есть режим Sweat, показывающий количество сожжённых в танце калорий, что может служить мотиватором для каждодневного разучивания танцевальных движений и углубления в суть игры.

Онлайновая подписка и режим для детей

Just Dance, подобно серии Gran Turismo, пытается быть эдакой субкультурой для преданных фанатов. Тех, кто при наличии стремлений и толики таланта дотанцовывается до соревнований и кубков различного масштаба. Недаром который год народ активно соревнуется в Just Dance, популяризуя идеологию танца и вербуя в армию Just Dance новых «бойцов».

Танцуют все!

В подборке нашлось место для корейской поп-музыки.

Традиционно сохранилась и платная подписка: сервис Unlimited обещают пополнять новым контентом и разными сюрпризами каждые тридцать дней. За определённую сумму игрок может подписаться на двадцать четыре часа, месяц, три месяца или целый год. Также по подписке игроку доступен внушительный каталог из трёхсот с лишним песен. Вероятно, мы не увидим Just Dance 2023 или 2049 — на смену ежегодным выпускам придёт постоянно обновляемый условно-бесплатный танцевальный сервис. Что, в принципе, не так уж плохо для преданного сообщества.

Танцуют все!

В свою очередь новый режим Kids Mode не предлагает ничего необычного — его придумали для детей, в нём более простые связки под детскую музыку, без соревновательного подтекста. Художники оформили детские номера ярким арт-дизайном, а специалисты по психомоторике вроде как продумали полезную хореографию. Детский раздел — по сути, грамотный маркетинг, потому что почти любые, даже бесструктурные танцы развивают психомоторику пляшущего ребёнка. В прошлых выпусках Just Dance в основном плейлисте уже были песни для маленьких танцоров.

Танцуют все!

Детский режим такой же яркий, как и остальные виды развлечений, но более симпатичный.

Брюзжание хореографа

Всё-таки в Just Dance 2018 мало по-настоящему прорывных элементов. Это очередная игра про танцы в хорошей компании. Ubisoft могли бы вывести жанр на новый виток развития: например, сделать режим VR, где был бы аватар живого соперника, пытающегося перетанцевать вас, находясь на другом континенте.

Можно было бы активно прививать культуру танца: с помощью игры рассказывать историю становления хип-хопа или мюзиклов 1950-х годов. Или придумать режим уроков по классическим, историко-бытовым и народным танцам мира.

Было бы здорово выпустить и добавить поддержку специальных ковриков со стрелочками для считывания танцевальных степов — наподобие тех, что делает Konami для своего танцевально-аркадного хита Dance Dance Revolution...

Словом, со своими ресурсами Ubisoft могла бы и поэкспериментировать с форматом и сделать свою серию недосягаемым эталоном жанра! Но пока этого не происходит.

Танцуют все!

На выходе мы имеем качественный развлекательный продукт с платной подпиской на эксклюзивный контент. Тем не менее Just Dance 2018 всё равно умудряется дарить приятные эмоции от забавных танцевальных вечеров в компании друзей и родственников.

Но уже хочется чего-то большего...

О локализации

Меню и почти весь текст, кроме некоторых элементов интерфейса и названий песен, на русском языке.

Танцуют все!

Вердикт

Очередная часть уже ставшей культовой танцевальной серии от Ubisoft. В ней есть всё, чтобы побудить полюбить танцы всех-всех-всех.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *