» » Первое в мире беспроводное зарядное устройство скоро появится в магазинах

Первое в мире беспроводное зарядное устройство скоро появится в магазинах

  • Первое в мире беспроводное зарядное устройство скоро появится в магазинах
  • 29-12-2017, 13:53
Первое в мире беспроводное зарядное устройство скоро появится в магазинах


Попытки создать беспроводное зарядное устройство предпринимались неоднократно.
Беспроводные зарядки первого поколения избавились от проводов, но соприкасаются с мобильными устройствами через зарядную пластину.
Выпуск по-настоящему беспроводного устройства для зарядки телефона анонсировано на днях в США. 26 декабря 2017 года беспроводная зарядка WattUp, работающая на средних частотах, прошла сертификацию FCC и рекомендована к производству.

Разработанный стартапом Energous, передатчик WattUp использует радиочастоты для зарядки мобильных гаджетов в радиусе до 91,44 см. Хотя расстояние от зарядника до носимого устройства едва составляет метр, оно, безусловно, превышает длину вашего обычного зарядного кабеля. Передатчик преобразует электричество в радиочастоты, которые затем передаются в приемник телефона.

Экосистема WattUp способна заряжать несколько разных гаджетов – смартфоны, планшеты, клавиатуры, смарт-часы. WattUp может работать и в том случае, когда у заряжаемого устройства и передатчика разные производители.

Energous – не первый стартап-проект, который обещал создать технологию беспроводной зарядки. Некоторые из них даже работают над аналогичной концепцией для электромобилей. Но компания Energous стала первой, чья технология была официально одобрена FCC. Этот факт свидетельствует о высоком потенциале WattUp.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *