» » Самые молодые миллионеры в России

Самые молодые миллионеры в России

  • Самые молодые миллионеры в России
  • 16-01-2018, 16:45

Содержание



  1. Андрей Терновский, 1995 г.р.
  2. Олег Герасимов и Аркадий Хохлов, 1990 и 1993 г.р. соответственно
  3. Всеволод Страх, 1988 г.р.
  4. Федор Тихомиров и Александр Кокшаров, 1988 и 1989 г.р. соответственно
  5. Семён Кибало, 1988 г.р.
  6. Николай Саганенко, 1988 г.р.
  7. Андрей Пряхин, 1985 г.р.


Как часто для успешного старта нам не хватает стимула и вдохновения… Один из способов их заполучить – это почитать истории успеха самых молодых миллионеров в России. Быть может, вы тоже сможете достигнуть таких успехов.


Самые молодые миллионеры в России

Андрей Терновский, 1995 г.р.


Еще 17-летним школьником Андрей написал небольшую программу, которая впоследствии взорвала рунет. Это Chatroulette (чат-рулетка), где можно общаться со случайным пользователем с помощью текста, голоса и видео.


Самые молодые миллионеры в России

Парень признаётся, что на идею его натолкнули разговоры с друзьями через групповые звонки в Skype. Увлеченно взявшись за дело, он написал свою программу уже за пару дней. В начале ноября 2009 года ресурс был запущен и уже совсем скоро собирал по 500 пользователей в сутки.


Самые молодые миллионеры в России

Всего месяц – и это число увеличилось в 100 раз. О Chatroulette написали практически все авторитетные русские и зарубежные издания, такие как New York Times. В начале марта следующего года Андрей говорил, что общее число пользователей перевалило за полтора миллиона.


Самые молодые миллионеры в России

Поначалу, чтобы развить проект, Андрей брал деньги у родителей, но совсем скоро вернул их с лихвой. Причем сам он уже мало занимался сайтом, это за него делали четыре программиста-фрилансера. Сегодня сайт всё еще популярен, но туда пускают аудиторию строго старше 18 лет.


Самые молодые миллионеры в России

Олег Герасимов и Аркадий Хохлов, 1990 и 1993 г.р. соответственно


Однажды Олег увидел в Нью-Йорке безводную мойку автомобилей, и эта мысль ему очень понравилась. Вернувшись в Россию, он горел идеей применить такой метод в наших московских пробках. Главной проблемой была крайне высокая цена моющих средств такого плана.


Самые молодые миллионеры в России

Тут на помощь ребятам пришли друзья-химики, которые разработали состав с идентичными свойствами, но куда более дешевый и морозоустойчивый. Был зарегистрирован патент и получена лицензия.


Самые молодые миллионеры в России

Дальше наступило время поиска клиентов, были десятки обращений в крупные торговые центры. Но труд принес свои плоды, Олег и Аркадию удалось заключить несколько выгодных договоров.


Сегодня компания Fast and Shine – партнер многих гоночных соревнований. Она развивается очень динамично и приносит прибыль уже более 50 миллионов рублей в год.


Самые молодые миллионеры в России

Всеволод Страх, 1988 г.р.


В 17 лет парень создал интернет-магазин под названием “Сотмаркет”, который уже через несколько лет сделал его миллиардером. До сих пор проект так быстро разрастается, что имеет все шансы догнать и перегнать Ozon.


Самые молодые миллионеры в России

А началось всё в 2000-х, когда картинки и музыка на телефонах пользовались бешеной популярность. Но закачать их туда можно было при помощи кабеля. Найдя человека, регулярно ездящего в Китай, Всеволод начал закупать у него провода, а продавать на страничке в интернете, которая и стала родоначальницей “Сотмаркета”.


Самые молодые миллионеры в России





Особенность характера Всеволода в том, что он страстно желает развивать бизнес, поэтому почти всю прибыль вкладывает обратно в проект, почти ничего не оставляя себе. По его признанию, он часто берет вещи в кредит.


Некоторые считают, что при таких стремительных темпах “Сотмаркет” долго не протянет и что проект похож на подростковое увлечение. Время покажет.


Самые молодые миллионеры в России

Федор Тихомиров и Александр Кокшаров, 1988 и 1989 г.р. соответственно


В 2002 году парни на свои собственные средства построили в Петербурге единственную на тот момент площадку, где можно было кататься на скейтах и роликах. В первую очередь они думали о себе и своих друзьях, тогда никто и не помышлял, что это разовьется в бизнес и даже поможет им войти в число самых молодых миллионеров России.


Самые молодые миллионеры в России

Первая площадка просуществовала около года, а затем парни основали полноценный скейт-парк на улице Доблести в Санкт-Петербурге. Тут до них дошли слухи о том, что правительство города тоже собирается строить скейт-парк. Федор и Александр показали им сделанный на компьютере проект, чиновникам он понравился.


Самые молодые миллионеры в России

Получив первый заказ, ребята сразу же зарегистрировали фирму. Нельзя сказать, чтобы путь развития бизнеса был совершенно гладким, но трудности их только закаляли. С тех пор прошло 5 лет, и на счету компании более 40 спортивных объектов, то есть половина из всех имеющихся в СПб.


Самые молодые миллионеры в России

Семён Кибало, 1988 г.р.


Будучи студентом университета, Семён часто смотрел американские комедии, и там ему понравились толстовки персонажей с логотипами их учебных заведений. Было принято решение сделать подобные вещи для себя и друзей-однокурсников.


Самые молодые миллионеры в России

Парню даже не понадобился стартовый капитал, хватило предоплаты от приятелей. Логотип он разработал самостоятельно. А дальше сработал принцип сарафанного радио. Такие же толстовки захотели и все остальные студенты.


Самые молодые миллионеры в России

Поразительно, но через месяц прибыль с толстовок достигла уже 100 тысяч рублей. Пришлось открывать офис и нанимать сотрудников, настолько возросли масштабы. Накопив 500 тысяч, Семён открыл фирму под названием Unifashion и закупился печатным оборудованием.


Самые молодые миллионеры в России

Затем парень наладил сотрудничество с одной из швейных фабрик, где теперь выпускаются его фирменные толстовки. Это привело к росту цен, но и к значительному увеличению качества продукции.


Самые молодые миллионеры в России

Николай Саганенко, 1988 г.р.


Свой первый бизнес Николай организовал всего в 16 лет. Правда, особого успеха он не имел. Мальчик звонил людям, которые разместили в газете объявление о продаже машины и предлагал за 800 рублей выложить объявление в интернет с фотографией.


Самые молодые миллионеры в России

Но тут подвернулась куда более серьезная и выгодная возможность. Друг, который учился в архитектурном институте, рассказал, что нередко преподавателям нужны макеты различных зданий.


Самые молодые миллионеры в России

Николай взялся за дело, обзвонил несколько потенциальных клиентов и уже через четыре дня получил первый заказ. Вскоре была основана фирма “Макет-Мастер”, арендовано помещение и нанято несколько сотрудников.


Самые молодые миллионеры в России

Сегодня “Макет-Мастер” берется даже за такие сложные проекты, как макет целого района города, от которых отказываются другие макетчики. Другие достижения – деревянный макет автоматического погрузчика для АвтоВАЗ.


Самые молодые миллионеры в России

Андрей Пряхин, 1985 г.р.


Андрей – основатель студии игрового дизайна “Кефир”, которая приложила руку к созданию огромного количества флэш-игр, в частности, приложений для социальных сетей. Причем компьютерными играми парень увлекался всю сознательную жизнь.


Самые молодые миллионеры в России

Самая первая его игрушка называлась «Миссия Саакашвили» и была полна черного политического юмора. Можно сказать, что Андрей играл с огнем, но тем не менее, на приложении даже удалось подзаработать. На этом этапе он программировал вместе с другом.


Самые молодые миллионеры в России

В один момент разработчик рискнул и ввел для игры монетизацию ВКонтакте. Его удивило то, что люди с готовностью принялись платить. Эти доходы и позволили ему создать собственную студию “Кефир”.


Было создано несколько более или менее популярных приложений, но особого внимания заслуживает “Тюряга” – проект, стоящий в топе по популярности ВКонтакте. Первый миллион пользователей установил ее уже через 2 недели после запуска.


Самые молодые миллионеры в России

Делаем вывод – чтобы стать миллионером, нужна целеустремленность, сообразительность и капелька удачи. А возраст здесь совершенно не помеха.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *