» » Разработчик Assassin's Creed подарит геймерам виртуального помощника

Разработчик Assassin's Creed подарит геймерам виртуального помощника

  • Разработчик Assassin's Creed подарит геймерам виртуального помощника
  • 29-01-2018, 08:31
Разработчик Assassin's Creed подарит геймерам виртуального помощника


Ubisoft, французский разработчик видеоигр, имеющий множество представительств по всему миру, занялся исследованием искусственного интеллекта давно: в 2017 году для этих целей было создано спецподразделение La Forge. Одной из ключевых задач подразделения являлось создание инструментов, позволяющих воздействовать на реальность. Не секрет, что проблема неподобающего поведения многих игроков доставляет неудобства разработчикам и другим игрокам. Предполагалось, что с помощью искусственного интеллекта удастся быстрее отслеживать и пресекать случаи «неспортивного» поведения участников многопользовательских игр, контролировать игровые сообщества.
Попытки сделать нечто подобное предпринимались и ранее, но пока успешные результаты демонстрирует только Ubisoft. Компания официально презентовала своего первого виртуального помощника, а точнее – помощницу, полное имя которой Саманта. Виртуальный голосовой помощник Сэм (именно так называют его разработчики) поможет новичкам освоиться в игре и ориентироваться в службах и сообществах Ubisoft, подскажет выход из затруднительной ситуации, выдаст рекомендации на сложных уровнях, оптимизирует профиль игрока. К каждому геймеру предусмотрен индивидуальный подход. Саманта, непосредственно связанная с персональной учетной записью игрока, проанализирует его игровую активность и подберет оптимальные советы касательно преодоления препятствий.
Для активизации Сэма придется установить мобильное приложение Ubisoft Club. Общение с виртуальным помощником можно производить посредством текстовых сообщений или голосовых команд. Саманта расскажет о датах выпуска новых игр, найдет и покажет свежие трейлеры, укажет на пасхалки, поможет купить игры. С ней также можно будет поболтать о героях Assassin’s Creed, поискать нужную информацию в интернете или на официальном сайте Ubisoft.
Пока виртуальный голосовой помощник только тестируется сотрудниками Ubisoft, но представители компании заверяют, что новинка в самое ближайшее время будет доступна канадским игрокам. Постепенно Саманта появится во всех странах, а ее навыки будут расширяться и совершенствоваться.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *