» » Падение цен на криптовалюту вызвало панику на японских биржах

Падение цен на криптовалюту вызвало панику на японских биржах

  • Падение цен на криптовалюту вызвало панику на японских биржах
  • 29-01-2018, 21:31
Падение цен на криптовалюту вызвало панику на японских биржах


Цена на цифровую валюту резко упала после того, как одна из крупнейших торговых площадок Японии временно ограничила снятие средств со счетов. Это привело к панике на японском виртуальном валютном рынке, поскольку четыре года назад биржа уже терпела крах.

По данным Bloomberg, Coincheck Inc., базирующаяся в Токио, объявила о прекращении операций с клиентами, приостановке торговли всеми валютами, кроме биткойна и выплаты денег по транзакциям NEM. Компания пообещала подготовить подробный отчёт о ситуации.

Coinmarketcap.com констатирует, что котировки NEM, 10-й по капитализации криптовалюты в мире, снизились с вечера пятницы на 19%. Цены на биткойн упали на 6,4%, закрепившись на уровне 11000 долларов.

В прошлом году, когда курс биткойна и других валюты стремительно вырос, биржи столкнулись с рядом технических сбоев и хакерских атак.

В то же время правительство Японии запустило систему лицензирования виртуальных операций, чтобы повысить уровень надзора за торговыми площадками криптовалюты в стране, пытаясь таким образом избежать повторения кризиса 2014 года.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *