» » Самый страшный квест в мире

Самый страшный квест в мире

  • Самый страшный квест в мире
  • 22-03-2018, 04:45

Содержание



  1. “Призрачное поместье”, США
  2. Самый страшный квест в Москве – “Питомец”
  3. “Шёпот”
  4. Самый страшный квест в СПб – “Лавка мясника”
  5. “Адреналин”
  6. Самый страшный квест в Нижнем Новгороде – “Хижина”
  7. “Страшная сказка”


Как известно, люди всегда хотят хлеба и зрелищ, поэтому индустрии кулинарии и развлечений никогда не изживут себя. В погоне за адреналином изобретаются всё новые и новые необычные забавы. Одна из новейших тенденций – это захватывающие квесты. Сегодня узнаем, какие самые страшные квесты в мире и в некоторых крупных городах России.


Самый страшный квест в мире

“Призрачное поместье”, США


В калифорнийском городе Сан-Диего есть самый настоящий дом ужасов, который в 55 лет открыл Расс МакКейми со своей возлюбленной Кэрол. Посещение этого аттракциона не сравнится ни с каким фильмом ужасов или хоррор-игрой.


Самый страшный квест в мире

Посетителей здесь связывают, сажают в клетки, кишащие змеями и пауками, обливают фальшивой кровью. Полная продолжительность квеста составляет восемь часов. Но еще ни один человек не смог до конца выдержать все испытания! Даже закаленные моряки выбегали из дома со слезами.


Самый страшный квест в мире

Расс и Кэрол не ограничивают свою фантазию. Каждый год они выдумывают новые страшные элементы для своего квеста. Вдохновляют их таких фильмы, как “Техасская резня бензопилой”, “Психо”, “Дом ночных призраков” и другие представители классики жанра ужасов.


На создание Призрачного поместья ушло уже более 500 000 долларов, и это действительно уникальный развлекательный объект, аналогов которому нет на всей планете.


Самый страшный квест в мире

Внутри есть четыре комнаты, каждая из которых содержит самые хардкорные “орудия пыток” для экстремалов. Упор делается на интерактивность, чтобы каждый мог испытать себя – что ему под силу, а что нет. Вкратце владелец характеризует свой квест краткой фразой “Это Индиана Джонс на стероидах”.


Самый страшный квест в мире

Все приключение записываются на камеру, потом можно получить фото и видео. Кроме того, идет онлайн-трансляция, за которой может наблюдать снаружи любой желающий.


Если вам захотелось проверить себя на прочность, то новости неутешительные – очередь в Призрачное поместье превышает 24 000 человек, с учетом того, что за раз пускают всего двоих. Зато вход абсолютно бесплатный.


Самый страшный квест в мире

Правда, есть некоторые ограничения – во-первых, возраст старше 21 года, во-вторых, пройденное медицинское обследование, по результатам которого не выявлено психических и физических заболеваний.


Самый страшный квест в Москве – “Питомец”


Это невероятно атмосферный перфоманс, где еще до появления актеров зрителей охватывает ощущение ужаса – во многом благодаря продуманной жуткой легенде.


Бывший советский ветеринарный врач открыл собственную клинику, но вскоре его жена Вера была зверски изнасилована и убита незнакомцем. Пока милиция бездействовала, врач сам нашел преступника.


Самый страшный квест в мире

Связав его и привезя в свою клинику, он начал чудовищный опыт по превращению человека в монстра, призванного защищать его дочку, Лизу. Прошло много лет, Лиза уже состарилась и умерла, а по заброшенной клинике проводят экскурсии для любителей пощекотать свои нервы…


Самый страшный квест в мире

Задача посетителей – не стать обедом для Питомца, одиноко бродящего по мрачным коридорам в поисках жертвы. Организаторы продумали абсолютно всё – звуки, антураж, игра актеров, их костюмы – всё это вызывает дрожь и мурашки по спине.


Как правило, столько эмоций вызывают контактные квесты, но “Питомец” к ним не относится. Хочется говорить только шепотом, чтобы чудище вас не услышало.


Самый страшный квест в мире

В квесте достаточно логичные задания, в затруднительных случаях даются подсказки. Игра динамичная. И еще один момент – здесь вас ничем не будут пачкать, одежда останется чистой. А вот побегать придется немало.


“Шёпот”


Этот квест открылся совсем недавно; он пропитан мистической атмосферой и следует всем привычным линиям хоррор-квестов, но при этом имеет несколько принципиально новых фишек.


Самый страшный квест в мире





По сюжету вы решаете проведать расстроенную соседку, у которой недавно трагически погиб муж. Но буквально с порога их дома вас засасывает в круговорот жутковатых кровавых событий.


Сюжет можно назвать линейным, но в нем есть парочка нестандартных поворотов, заставляющих с большим нетерпением ожидать развязки истории. Это напоминает кино, особенно в сочетании со световыми и музыкальными спецэффектами.


Самый страшный квест в мире

Накал страстей здесь выдержан равномерно, нет резкого основного перфоманса. Одно можно сказать с уверенностью – с атмосферой потустороннего мира создатели квеста справились на отлично.


Самый страшный квест в СПб – “Лавка мясника”


Представьте, что вы решили заскочить к мяснику по дороге домой и купить что-нибудь на ужин. Но вот продавец в лавке какой-то подозрительный – задает странные вопросы, от которых у вас кружится голова. Вы хотите выбраться отсюда, но это не так-то просто…


Самый страшный квест в мире

Так выглядит завязка питерского перфоманса, одного из самых страшных квестов в мире. Игровое пространство занимает два этажа, более десяти комнат – в общей сложности 350 кв.м.


Есть контакт с тремя персонажами и непревзойденное сочетание хоррора с экшеном – вы будете не только пугаться, но и убегать, прятаться, кричать. С первой до последней минуты игры вас преследует страх и напряженная атмосфера.


Самый страшный квест в мире

В основе игры принцип “максимум эмоций, минимум загадок”. Здесь работают профессиональные талантливые актеры, а помогают им реалистичные декорации, костюмы и прочий реквизит.


Самый страшный квест в мире

Сценарий отличается своей продуманностью, а спецэффекты дают возможность с головой погрузиться в атмосферу ужаса, царящую в лавке мясника. А вы – главные герои в этом интерактивном перфомансе.


“Адреналин”


Этот квест проводится в нескольких городах России, в том числе в Петербурге. И неудивительно – в своем жанре он считается одним из самых лучших.


Согласно сценарию, вы – агенты спецслужбы, и ваше задание – выяснить, куда и почему исчез Гофман, лауреат Нобелевской премии. Предположительно, причиной стали последние исследования ученого, касающиеся гормона адреналина.


Самый страшный квест в мире

Расследование начинается с кабинета Гофмана, осмотра бумаг и научных инструментов. А дальше ждут еще пять локаций, одна опаснее другой. В конце вы сможете раскрыть тайну адреналина… если останетесь целыми и невредимыми.


Для прохождения “Адреналина” не требуется внушительный опыт в квестах. Гораздо важнее здесь самообладание и способность быстро принимать решения. Уровень заданий можно охарактеризовать как средний, но суть здесь вовсе и не в них.


Самый страшный квест в мире

Каждая локация выполнена в своем стиле оформления, каждая по-своему пугающая. Здесь есть и кромешная тьма, и яркий свет, и пугающее одиночество, и чье-то незримое присутствие. Актер в перфомансе – настоящий талант, он умеет напугать вас так, как вы еще никогда не пугались.


Самый страшный квест в мире

Здесь нет необходимости быстро бегать или применять физическую силу, но комфортнее будет проходить квест в удобной свободной одежде. Детям, разумеется, сюда нельзя, стоит ограничение от 18 лет. Количество игроков в команде значения не имеет.


Самый страшный квест в Нижнем Новгороде – “Хижина”


А здесь вы выступаете в роли компании друзей, отправившихся отдыхать на природу. В планах – посидеть в лесу у костра, попугать друг друга страшными байками. Приехав на место пикника, вы решаете до темноты сходить набрать сухих веток, чтобы разжечь огонь.


Самый страшный квест в мире

Заболтавшись, вы обнаруживаете, что уже успели заблудиться. Кому-то из друзей кажется, что раньше вы шли в направлении от солнца, поэтому сейчас вы лихорадочно начинаете бежать к нему. Но солнце уже почти ушло.


Испуганные темнотой леса, вы в конце концов набрели на какую-то хижину. Это радует, ведь здесь вы сможете переночевать, не оставаясь в темном, полном хищников, лесу. С другой стороны – неизвестно, что ожидает вас внутри…


Самый страшный квест в мире

У вас есть 80 минут на то, что сделать нелегкий выбор – ждать владельца хижины или бежать из этого жуткого места со всех ног.


Некоторые задания в квесте предполагают динамику, то есть там понадобится физическая активность. Почти все загадки связаны с механикой – много разных кодов, шифров и ключей.


Самый страшный квест в мире

Интерьер очень разнообразный, есть масса мелких интересных деталей, отвлекающих внимание игроков. При этом всё безопасно и чисто, поэтому игра приносит огромное удовольствие.


Атмосфера квеста продумана до мелочей – играет пугающая музыка, везде полумрак. Актер появляется неслышно, он не кричит и не нападает, но всё равно пугает до дрожи в желудке. Желательно, чтобы в команде был мужчина – решение некоторых загадок потребует недюжинной физической силы.


Самый страшный квест в мире

“Страшная сказка”


Квест основан на разнообразных фольклорных элементах. Игровая зона оформлена так необычно, что у участников возникает совершенно реальное ощущение, словно они попали под книжный переплет.


Самый страшный квест в мире

Много локаций, каждая со своей атмосферой. Много механизмов, срабатывающих в самый неожиданный момент. Задания отличаются оригинальностью и тонким юмором, к каждому прилагаются остроумные комментарии.


Самый страшный квест в мире

Не отстают и световые/звуковые эффекты. Что примечательно, поучаствовать в квесте могут даже подростки, здесь нет жестоких и кровавых сцен, только мистическая атмосфера русских народных сказок.


Игра очень хорошо подойдет для корпоратива или празднования дня рождения в кругу друзей. В том же здании находятся локации и еще для двух квестов, так что большая компания сможет разделиться, а потом рассказать друг другу о своих впечатлениях.


Самый страшный квест в мире

Если раньше любители пощекотать свои нервы шли на американские горки, то теперь они толпами отправляются на интерактивные квесты. Это модно, это интересно, это очень страшно. Попробуйте и вы, а потом поделитесь в комментариях.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *