» » Киноляпы в знаменитых фильмах

Киноляпы в знаменитых фильмах

  • Киноляпы в знаменитых фильмах
  • 29-03-2018, 05:45

В Голливуде нет ничего идеального. Это включает науку и математику, используемые в некоторых из ваших любимых фильмов. Мы приведем в пример несколько фильмов, которые явно не проводили достаточные исследования — или вообще игнорировали реальность.


Киноляпы в знаменитых фильмах





1. Послезавтра.


В этом апокалипсическом фильме глобальное потепление заставляет ледники таять, что вызывает потоп и ведет к затоплению крупных городов. Эта версия кажется правдоподобной, за исключением того факта, что в реальной жизни этот процесс, вероятно, не произошел бы через год, не говоря уже о нескольких днях.


Киноляпы в знаменитых фильмах


2. Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа.


Инди выглядит здорово, когда он выживает при ядерном взрыве, прячась в холодильнике. В реальной жизни он выглядел бы не так круто. Проще говоря, человеку не удастся выдержать ядерную бомбу даже в свинцовом холодильнике.


Киноляпы в знаменитых фильмах


3. Парк Юрского периода.


Хотя москит мог бы сохранится в янтаре в течение 150 миллионов лет, но вряд ли бы сохранилась его ДНК. В отличие от тела москита, ДНК имеет конечный период полураспада — 521 год. Это означает, что д-р Хаммонд не мог найти достаточную пригодную для использования ДНК от динозавров юрского периода и, конечно же, не мог воссоздать ее.


Киноляпы в знаменитых фильмах


4. Вилли Вонка и шоколадная фабрика.


Знаменитая сцена, где дедушка Чарли Джо выпрыгивает из постели и танцует после нескольких лет лежания, совершенно нереалистична. Нахождение в постели в течение многих лет приведет к атрофии мышц. Ему, вероятно, придется пройти обширную реабилитацию, чтобы сделать такое энергичное движение, которое он демонстрирует в фильме.


Киноляпы в знаменитых фильмах


5. Супермен.


Вся идея сверхдержав идет вразрез с наукой, но мы закроем глаза на это. Если бы у парня было достаточно сил, он теоретически мог бы оттолкнуть Землю назад и повернуть планету в противоположном направлении, но это, конечно же, не вернет время. Вопреки распространенному мнению, направление вращения Земли не имеет никакого отношения к времени. Усилия Супермена здесь должны были заставить все упасть и, возможно, резко изменили бы погодные условия.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *